Архив новостей

25.03.2016
Информация об итогах проведения городского фестиваля игротехников «Радуга-2016»

Информация об итогах проведения городского фестиваля игротехников «Радуга-2016»

 Городской фестиваль игротехников «Радуга-2016» проходил с января по март 2016 года в два этапа.

  • I этап (январь - март) - районный. Районный тур был организован во всех районах г.Минска, за исключением Октябрьского. Общее количество команд, принявших участие в районных турах - 70 команд.
  • II этап (март) - городской. Проходил в Минском государственном дворце детей и молодёжи. На городской этап фестиваля вышли 40 команд (11 команд – победители районных туров конкурса «Мультимедийная игра», 10 команд – победители районных туров конкурса «Игра-минутка»  и 19 команд – победители районных конкурсов «Моя игра»).

В рамках городского этапа фестиваля прошли:

  • 18 марта – конкурс «Мультимедийная игра»;
  • 23 марта – конкурс «Игра-минутка»;
  • 23 марта - конкурс «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона).

В состав жюри входили:

  • организатор проекта для подростков «Дискостар» в клубе «Титан», ведущий, шоумен - МС Ваня Крут;
  • заведующая городским центром психолого-педагогической помощи МГДДиМ, психолог – Иллиана Игоревна Матвиенко;
  • руководитель театральной студии Центра творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева – Юлия Александровна Павлова;
  • заведующая учебно-производственной практикой УО «Минский государственный колледж искусств» - Ирина Анатольевна Ефремова;
  • режиссер Белгосфилармонии – Татьяна Георгиевна Можар;
  • доцент кафедры педагогики социокультурной деятельности УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» – Нина Ивановна Гуд.

 

Победители конкурса «Мультимедийная игра»:

  • 1 место: Чешко Ульяна, Беляева Вероника, ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» Московского района (игра «Музыкальная угадайка»);
  • 2 место: Колос Василина, ГУО «Средняя школа № 213 г. Минска» Московского района (игра «Школа ОБЖ»);
  • 3 место: Самойлович Мария, Тараткевич Юлия, Небышинец Станислав, ГУО «Гимназия № 17 г. Минска» Ленинского района (игра «Моя Беларусь»);
  • Номинация «СуперИдея»: Явид Дарья, ЦТХТДиМ «Зорка» Фрунзенского района;
  • Номинация «Шоумен»: Жоголь Григорий , Лицей № 1 Московского района (игра «Лог-тог»);
  • Номинация «Суперзвезда»: Луцевич Екатерина, ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района (игра «Где логика?»).

 

Победители конкурса Игра-минутка»:

  • 1 место – Мурашко Олеся, ДДиМ «Золак» Заводского района (игра «День рождения Мери Поппинс»);
  • 2 место – Боровик Ксения, Горелько Диана, Турок Екатерина, ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района (игра «Охотники за удачей или день индейца»);
  • 3 место – Козлова Александра, ГУО «Начальная школа № 198 г. Минска» Первомайского района (игра «Белорусские забавы»);
  • Номинация «Сюжетная новация» -  Шаир Жасмин Ахмад, ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска» Первомайского района (игра-минутка «Загадка цветочной феи»);
  • Номинация «Магистр Игры»: Тарайковский Максим, ГУО «Гимназия № 36 г. Минска» Центрального района (игра «Птушыная маляванка»);
  • Номинация «Мисс Игра»: Мурашко Олеся, ДДиМ «Золак» Заводского района (игра «День рождения Мери Поппинс»).

 

Победители конкурса «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона) :

I место:

  • Творческая группа ГУО «Начальная школа № 198 г. Минска» Первомайского района (игра «Беларуская гульня»);
  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска» Первомайского района (игра «Сладкое королевство»);
  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 63 г. Минска» Первомайского района (игра «Брусиловский прорыв»).

II место:

  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 218 г. Минска» Московского района (игра «Космические приключения»)
  • Творческая группа ГУО «Начальная школа № 198 г. Минска» Первомайского района (игра «Падарожжа ў мінулае»);
  • Творческая группа ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района («СмеШарики»)

III место:

  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 218 г. Минска» Московского района (игра «Маша и медведь»);
  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска» Ленинского района (игра «Жизнь дана на добрые дела»);
  • Творческая группа ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска» Первомайского района («Зеленый свет»).

 Всего на заключительных мероприятиях городского фестиваля игротехников «Радуга-2015» побывало- 400 человек.