Архив новостей

21.03.2016
Об итогах городского конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны»

Итоги городского конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны»

  В соответствии с приказом комитета по образованию Минского горисполкома от 05.01.2016 № 2-ос учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в феврале-марте с.г. был проведен городской конкурс авторской, бардовской песни и поэзии  «Серебряные струны-2016», посвященный творчеству Юлия Кима (бард, поэт, драматург, 1936 г.р.) и Олега Митяева (автор-исполнитель, музыкант, актёр, народный артист Российской Федерации, 1956 г.р.).

  В отборочных турах 13, 14, 20 и 21 февраля 2016 г. приняли участие 19 учреждений образования столицы (165 участников), в том числе:

Заводской район    

7 чел.

ЦТДиМ «Орион»

Ленинский район

7 чел.

Лицей №2, гимназия №1

Октябрьский район

13чел.

ЦДОДиМ «Ветразь»

Московский район

1 чел.

ЦДОДиМ «Ранак»

Партизанский район

3 чел.

СШ № 22, СШ №10

Первомайский район

11 чел.

ЦДОДиМ «АРТ»: СШ №191

 СШ №121, СШ № 115

Советский район

11 чел.

 Гимназия № 8, гимназия №15

Фрунзенский район

42 чел.

ЦДОДиМ «Эврика», СШ № 159

Центральный район

МГДДиМ

21 чел.

14 чел..

ЦДОДиМ «Контакт», гимназия №36

 

МГТЭЦДиМ

Боровлянская детская школа искусств

34 чел.

1 чел.

 

 

  В финале, который проходил 19 марта 2016 года в средней школе № 168 Октябрьского района, жюри было оценено 46 лучших номеров. Места согласно сумме баллов распределились следующим образом:

 Номинация «Исполнители песен (соло, юниоры 9-13 лет)»:

1 место: Бибик Ангелина, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: Трефеловский Максим,  МГДДиМ

2 место: Лапковский Михаил, ГУО «СШ №159 г. Минска», Фрунзенский р-н

3 место: Лощакова Мария, МГДДиМ

3 место: Концевая Екатерина, ЦДОДиМ «Ветразь», Октябрьский р-н

3 место: Костюкевич Иван, МГТЭЦДиМ

 Номинация «Исполнители песен (соло, юниоры 14-18 лет)»:

1 место: Дайнеко Анна, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: Атрашевская Дарья, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н    

2 место: Гладышева Наталья, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Рябычина Арина,  ГУО «Гимназия №15», Советский р-н

3 место: Дайнеко Анна, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Шевченко Вероника, ЦДОДиМ «Ветразь», Октябрьский р-н

 Номинация «Исполнители песен (соло, молодёжь 19-25 лет)»:

1 место: Францкевич Полина, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: Лозакович Марина, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

 Номинация «Исполнители песен» (ансамбли):

1 место: дуэт «А в квадрате», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: ансамбль «Dolce -vita», ГУО «СШ № 121», Первомайский р-н

2 место: ансамбль «Дыхание», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: ансамбль «Перспектива», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: дуэт «Весна», ЦДОДиМ «Ветразь», Октябрьский р-н

3 место: ансамбль «Апрель» ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

 Номинация «Авторы песен»:

1 место: Боброва Екатерина, МГДДиМ

2 место: Филиппенко Злата, МГТЭЦДиМ

2 место: Новицкая Александра, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: ансамбль «Арго», МГТЭЦДиМ

3 место: Кондратьев Роман, МГТЭЦДиМ

3 место: Сивцов Илья, Логвинов Егор: ГУО «СШ №191», Первомайский р-он

 Специальные призы жюри:

  • «За создание песенного образа»: Юркевич Николай, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н
  • «Надежда»:  Седых Мария, ГУО «Гимназия №8 г. Минска»;
  • «За продолжение бардовских традиций»: Сугако  Екатерина, Боровлянская школа искусств;
  • «За исполнение песен Кима»:  Корда Анна, МГДДиМ.

  Победителям и призерам всех номинаций были вручены дипломы комитета по образованию Мингорисполкома и призы Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи.

   Оргкомитет конкурса и жюри выражает огромную благодарность руководителям учреждений образования и рекомендуют поощрить педагогов, которые представили на конкурс песни «Серебряные струны» своих воспитанников на высоком художественном и исполнительском уровне:

Заводской район  

Пашковская Л.Н.,

Степущёнок Л.М. 

ДДиМ «Орион» 

Ленинский район

Петкевич Е.А.

Шаченок И.А.

Минкина Е.В.

Радвилович Е.А.

СШ № 129

Гимназия №1

Лицей №2

СШ № 129

Октябрьский район

 Александрова И.А.

Куницкий В.В.

Титов В.А.

ЦДОДиМ «Ветразь»

Московский район

Войтович Л.Б.

ЦДОДиМ «Ранак»

Партизанский район

Пунтус И.В.

Дедюля Д.А.

СШ №22

СШ №10

Первомайский район

Терещенко Л.В.

СШ №191

Петрова О.В.

Шалимов В.П.

СШ №121

СШ №115

Советский район

Мирончук О.И.

Судникович Л.К.

гимназия № 8

Соболева Г.А.

Гимназия №15

Фрунзенский район

Александрова И.А., Пашковская Л.Н.,

Недбальский А.И.

ЦДОДиМ «Эврика»,

 

Гросс А.В.

СШ № 159

Центральный район

 

МГДДиМ

 

Боровлянская школа

Искусств

 

МГТЭЦДиМ

Фирсова И.Л.

Хлебородов Р.В.

Жданов Г.В.

Усик С.В.

Семенчук О.А.

 

 

Маркович Л.В.

Тараник Э.И.

Караваенко Ю.В.

Сивицкая И.Е.

Дихтиевская М.В.

Корзюк С.В.

ЦДОДиМ «Контакт»