Архив новостей

06.11.2015
XVI открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Нестерка»

XVI открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Нестерка»

 В турнире приняло участие 60 команд (по 6 человек в команде + по одному руководителю-тренеру на команду). Приняли участие лучшие команды по интеллектуальным играм Беларуси.

 Всего было сыграно 4 игры: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и две авторские (эксклюзивные) игры «Медиа-Азбука» и «Медиа-Шкатулка».

 Победу в общем зачёте кубка одержала команда «Не забудь» (Гимназия имени Янки Купалы города Мозыря, тренер команды – Миневич Ростислав Маркович)
2 место - команда«РЯ» (Минский государственный дворец детей и молодёжи, тренер – Дубелевич Сергей Александрович)
3 место – команда «Гришкин парк» (Лицей БГУ, тренеры команда – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

 Победу в общем зачёте кубка среди ювеналов (учащиеся 7-9 классов)одержала команда «Солянка» (Минский государственный дворец детей и молодёжи, тренер – Дубелевич Сергей Александрович)

 Результаты игр:

«Что? Где? Когда?»

1 место – команда«Не забудь» (Гимназия имени Янки Купалы города Мозыря, тренер команды – Миневич Ростислав Маркович) 

2 место – команда «Гришкин парк» (Лицей БГУ, тренеры команда – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

3 место – команда«РЯ» (Минский государственный дворец детей и молодёжи, тренер – Дубелевич Сергей Александрович)

«Своя игра»

1 место - команда «Гришкин парк» (Лицей БГУ, тренеры команда – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

2 место - команда«Не забудь» (Гимназия имени Янки Купалы города Мозыря, тренер команды – Миневич Ростислав Маркович) 

3 место -  команда«РЯ» (Минский государственный дворец детей и молодёжи, тренер – Дубелевич Сергей Александрович)

«Медиа-Азбука»

1 место - команда «Гришкин парк» (Лицей БГУ, тренеры команды – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

1 место - команда «XD» (СШ №61 и СШ№11 города Гомеля, тренеры команды – Вороненко Александр Иванович, Спектор Дмитрий Михайлович)

2 место – команда «Смех без причины» (ЦДОДиМ «Контакт» г.Минска, тренер – Сечко Игорь Олегович)

2 место – команда «ТУ-15» (Гимназия №1 города Витебска, тренер – Савицкая Дарья Сергеевна)

3 место – команда «Город категории Б» (Лицей №1 имени А.С.Пушкиина города Бреста, тренер – Кухарчук Александр Николаевич)

3 место – команда «Золотое сечение» (Гимназия №1 города Солигорска, тренер – Стешиц Людмила Леонидовна)

3 место – команда «Петарда семиструнная» (РРЦТДиМ город Рогачёв, тренер – Павлухин Андрей Алексеевич)

«Медиа-Шкатулка»

1 место – команда «Подлива» (ЛРЦТДиМ города Лида, тренер – Веретило Сергей Евгеньевич)

2 место – команда«Котики апокалипсиса» (Минский государственный дворец детей и молодёжи, тренер – Дубелевич Сергей Александрович)

3 место – команда «Люкс»(ДТДиМ Железнодорожного района города Гомеля, тренер – Лещенко Светлана Леонидовна)