Архив новостей

7.8.2015
С 16 июля по 12 сентября 2015 года проходит городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования столицы «Формула сада-2015»

  C  16 июля по 12 сентября 2015 года проходит городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования столицы «Формула сада-2015».

  Учредителями и организаторами являются: комитет по образованию Мингорисполкома; Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды; учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

  В конкурсе принимают участие коллективы учреждений дошкольного образования, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, профессионально-технического и среднего специального образования.

  В период с 22 по 30 июля 2015 года  жюри конкурса оценивало организацию, благоустройство и озеленение территорий учреждений образования, представленных на конкурс районами города. 

  Всего в конкурсе участвовало 81 учреждение образования, в том числе 37 учреждений общего среднего образования, 37 учреждений дошкольного образования, 5 учреждений дополнительного образования детей и молодежи и 2 учреждения профессионально-технического и среднего специального образования.

  Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 12 сентября 2015 года в Центральном детском парке им. Максима Горького.

Номинация «Память Победы»:

1 место –

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска» (Центральный район);

2 место –

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» (Советский район);

 

ГУО «Средняя школа № 217 г.Минска» (Фрунзенский район);

3 место –

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска» (Советский район);

 

ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» (Заводской район);

 

ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного» (Фрунзенский район).

1 место –

ГУО «Ясли-сад № 239 г.Минска» (Партизанский район);

2 место –

ГУО «Ясли-сад № 545 г.Минска» (Первомайский район);

3 место –

ГУО «Ясли-сад № 387 г.Минска» (Московский район);

 Номинация «Сад гурманов»:

1 место –

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска» (Центральный район);

2 место –

ГУО «Средняя школа № 54 г.Минска» (Ленинский район);

1 место –

ГУО «Ясли-сад № 250 г.Минска» (Фрунзенский район);

2 место –

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 36 г.Минска» (Первомайский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 119 г.Минска» (Московский район);

3 место –

ГУО «Ясли-сад № 295 г.Минска» (Октябрьский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 35 г.Минска» (Ленинский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 560 г.Минска» (Московский район).

 Номинация «Аптекарский огород»:

1 место –

ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска» (Ленинский район);

2 место –

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска» (Первомайский район);

3 место –

ГУО «Средняя школа № 179 г.Минска» (Фрунзенский район);

 

ГУО « Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова» (Центральный район).

 Номинация «Садовые изюминки»:

1 место –

ГУО «Средняя школа № 6 г.Минска» (Фрунзенский район);

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска» (Центральный район);

2 место –

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска» (Ленинский район);

3 место –

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска» (Центральный район);

 

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» (Ленинский район);

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» (Октябрьский район);

 

ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска»;

 

ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска» (Октябрьский район);

1 место –

ГУО «Ясли-сад № 412 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 377 г.Минска» (Октябрьский район);

2 место –

ГУО «Ясли-сад № 373 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 25 г.Минска» (Фрунзенский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 390 г.Минска» (Октябрьский район);

3 место –

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска» (Московский район);

 

ГУО «Ясли-сад № 261 г.Минска» (Заводской район);

 

ГУО «Ясли-сад № 7 г.Минска» (Московский район).