Архив новостей

27.6.2014
27 июня 2014 г. на базе Администрации Парка высоких технологий состоялась церемония награждения победителей конкурса «Я выбираю профессию в IT»

С приветственным словом и презентацией о ПВТ выступил заместитель директора Администрации Парка высоких технологий Мартинкевич Александр Михайлович.

Дипломы, грамоты и призы победителям конкурса вручали:

1) проректор по учебной работе ГУО «Минский городской институт развития образования» Глинский Анатолий Александрович;

2) председатель жюри Конкурса, заведующий кафедрой информационных технологий в образовании ГУО «Минский городской институт развития образования» Пучковская Татьяна Олеговна;

3) главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Влодавская Ирина Генриховна;

4) декан факультета повышения квалификации в сфере информационных технологий ГУО «Минский городской институт развития образования» Минич Оксана Анатольевна;

5) начальник  отдела маркетинга СООО «Системные технологии» Иодо Елена Евгеньевна;

6) директор ООО «СТДев» Евец Сергей Михайлович;

7) директор ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ» Владимиров Никита;

8) представитель ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ» Гранос Слава;

9) начальник отдела HR ИООО «Плэйтика Бел» Ахремчик Елена;

10) начальник отдела HR ООО «Синезис» Лусто Екатерина;

11) управляющий ООО «АЙТИ ШАГ» Шевчук Алексей.

 

Победители Конкурса:

Дипломами I степени награждаются:

1. Рябченко Евгений, учащийся 11 «Б» класса, ГУО «Средняя школа №17 г.Минска»,

Рябченко Татьяна Викторовна, учитель физики и астрономии ГУО «Средняя школа №17 г.Минска»,

Проект: Моя профессия - профессия будущего.

2. Майсюк Снежана, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №126 г.Минска»,

Стречень Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»,

Проект: Web-дизайнер.

 

Дипломом II степени награждается:

1. Мартинкевич Максим, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г.Минска»,

Каракулько Елена Юрьевна, учитель английского языка ГУО «Гимназия №2 г.Минска»,

Проект: BigData Аналитик.

 

Дипломами III степени награждаются:

1. Умецкий Дмитрий, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №22 г.Минска»,

Кругер Алексей Борисович, педагог-психолог ГУО «Гимназия №22 г.Минска»,

Проект: Хочу в Программисты!

2. Дутин Валентин, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа №115 г.Минска»

Регино Елена Станиславовна, учитель математики ГУО «Средняя школа №115 г.Минска»,

Проект: Программист.

3. Юрчук Егор, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №10 г.Минска»,

Громыко Вероника Николаевна, педагог-психолог ГУО «Гимназия №10 г.Минска»,

Проект: Программист.

 

Специальными призами отмечены проекты:

1. Кизеева Наталья, учащаяся 58 группы УО «ВГПЛ №1 машиностроения им.М.Ф. Шмырева»,

Проект: IT евангелист.

2. Кушнерова Кристина, учащаяся 58 группы УО «ВГПЛ№1 машиностроения им.М.Ф. Шмырева»,

Проект: Системный администратор.

Учитель: Петрова Наталья Захаровна, преподаватель информатики УО «ВГПЛ№1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева».

3. Жешко Николай, учащийся 10 «A» класса ГУО «Средняя школа №137 г.Минска им. П.М.Машерова»,

Щеникова Людмила Ивановна, учитель истории ГУО «Средняя школа №137 г.Минска им. П.М.Машерова»,

Проект: Предприниматель в IT.

4. Кузьмич Дмитрий, учащийся 9 «Д» класса ГУО «Гимназия №13 г.Минска»,

Фаенко Анжела Викторовна, учитель математики ГУО «Гимназия №13 г.Минска»,

Проект: Прикладной программист.

5. Жихаревич Александра, учащаяся 8«А» класса ГУО «Средняя школа №38 г.Минска»,

Артёменко Татьяна Леонидовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №38 г.Минска»,

Проект: Web-мастер.

6. Багнюк Артём, Половкова Анна, Усов Дмитрий, Нехвядович Кирилл, Степанович Максим, Божко Данила, Букато Виктория, Осипов Антон, Мелюк Евгений, учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно»,

Россальская Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно»,

Проект: Программисты.

7. Мещеряков Евгений, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа №191 г.Минска»,

Вазюля Анастасия Игоревна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №191 г.Минска»

Проект: 3D аниматор.

 

Специальными призами отмечены отдельные участники:

1. Брычиков Даниил, учащийся 10 «Б» класса  ГУО «Лицей г.Новополоцка»,

Проект: Инженер-системный программист.

2. Лютаревич Илья, учащийся 9 «В» класса ГУО «Гимназия №7 г.Минска»,

Проект: Гейм-дизайнер.

3. Козус Любовь, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г.Минска»,

Проект: IT-аналитик.

4. Зданевич Олег, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Лицей №1 г.Минска»

Проект: Менеджер проекта.