Архив новостей

17.04.2014
15.04.2014 подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей отборочного этапа Международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»

     В соответствии с планом Министерства образования Республики Беларусь на 2014 год и планом по реализации международного проекта «Образование для устойчивой энергетики в Республике Беларусь: программы ШПИРЭ – Школьной Программы Использования Ресурсов и Энергии» 15 апреля 2014 года состоялось подведение итогов и награждение победителей отборочного этапа Международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» и республиканский семинар-практикум для учителей и учащихся в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 8.
     В церемонии награждения и семинаре приняли участие сотрудники центра идеологической и воспитательной работы МГИРО и педагоги г. Минска.
Победители отборочного этапа Международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» 2014год
в номинации «Урок «Простые энергетические решения против изменения климата»

Фамилия

Имя Отчество

Учреждение

Название работы

Примечание

Дранкевич Людмила

Николаевна

ГУО «Начальная школа № 39» (Заводской р-н)

Энергосбережение в школе и дома – забота о себе, своей семье, окружающем мире

1 место

Найденова

Галина

Павловна

ГУО «Средняя школа № 15» (Ленинский район)

Формирование энерго-и ресурсосбережения в образовательном процессе через интерактивные методы

2 место

Дудко

Алла

Романовна

ГУО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»

(Октябрьский р-н)

Школа энергосбережения  «Творчество молодых – благосостоянию    страны»

3 место

Номинация «Лучшая творческая работа учащихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик; листовка; плакат; рисунок)»

№ п/п

Область

Ф.И.О. учащегося

УО 

1

г. Минск

Севастюк Евгений

3-е место

УО «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения»

2

г. Минск

Тоневицкий Никита,

3-е место

 ГУО «Средняя школа №35»