Архив новостей

03.04.2014
В конце марта в Борисове завершились первенства Беларуси по шашкам-64

В конце марта в Борисове завершились первенства Беларуси по шашкам-64. Более 100 спортсменов соревновались за звание сильнейших в категориях до 10, 13, 16 и 19 лет. Отличились в чемпионатах учащиеся СДЮШОР № 11 города Минска.
    В категории девушек до 13 лет высокий результат показала перворазрядница Яна Якубович(Тренер - Терешко И.В.). Набрав 14 очков она разделила 1-2 место с Дарьей Бравой из Жодино. Но за счет победы в личной встрече по дополнительным показателям ей присвоили 1 место.
    В категории юношей до 16 лет весь пьедестал заняли учащиеся СДЮШОР № 11. Первое место с результатом 14 очков занял мастер спорта Владислав Валюк. Отстав на 1 очко на 2 месте оказался кандидат в мастера спорта Дмитрий Немец. Ожесточенная борьба была за 3 место, которое, одержав на финише 2 победы подряд, занял Михаил Семенюк с 11 очками (тренера Барышев А.Л., Валюк А.С.). Ещё одну медаль в копилку столичных школьников принесла Полина Петрусёва (тренер Плакхин А.М.), которая заняла 3 место в категории девушек до 16 лет.
В конце апреля в Пинске начнется первенство Европы, пожелаем успехов нашим спортсменам!