Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.06.2021

Церемония награждения городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд

10 июня 2021 года в УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

Конкурс проводился с целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и учащейся молодежи посредством вовлечения их в поисковое движение.

Основными задачами конкурса являлись:

формирование у обучающихся патриотических и духовно-нравственных качеств, национального самосознания на примерах боевых и трудовых подвигов белорусского народа;

активизация и привлечение обучающихся к поисковой и исследовательской работе по изучению военной истории своего региона, страны;

увековечение памяти защитников Отечества и жертв войны;

выявление и распространение эффективных форм и методов работы поисковых объединений и музеев учреждений образования по патриотическому воспитанию обучающихся;

популяризация деятельности музеев учреждений образования как образовательного пространства и повышение их роли в патриотическом воспитании обучающихся.

Конкурс проводился по номинациям: 

«Лучшая организация поисковой работы с обучающимися», (в номинации представлялся отчёт о деятельности поискового объединения обучающихся (клуба, отряда, группы);

«Победу чтим, героев помним», (в номинации предоставлялся видеоролик о деятельности поискового отряда (клуба, группы) по изучению и сохранению памяти о Великой Отечественной войне);

«Поиск. Находки. Открытия», (в номинации представлялся творческий проект, выполненный по одной из тем поискового задания).

Творческие проекты были представлены в различном виде — исследовательские работы, презентации, видеофильмы, альбомы-летописи.

На конкурс было представлено 50 работ из 43 учреждений образования:

Заводской:1 работа (СШ №131);

Ленинский: 10 работ (Гимназия №1, Гимназия №17, НШ №29, СШ №47, СШ №111, СШ №123, СШ №153, СШ №164 (2 работы), СШ №189);

Московский: 6 работ (Гимназия №146, Гимназия №174, СШ №67, СШ №155, СШ №165, СШ №215);

Октябрьский: 7 работ (Гимназия №35, СШ №11, СШ №90, СШ №97 (3 работы),СШ №110);

Партизанский: 4 работы (СШ № 22);

Первомайский: 5 работ (СШ №137 (2 работы), СШ №70, СШ №196, СШ №202);

Советский: 1 работа (Гимназия №22);

Фрунзенский: 7 работ (Гимназия №13, Гимназия №32, Гимназия №35, СШ №6, СШ №7, СШ №125, СШ №159);

Центральный: 7 работ (Минская государственная гимназия-колледж искусств, Гимназия №3, Гимназия №42, Гимназия №50, СШ №21, СШ №35, СШ №104);

ПТО: 2 работы (МГПЛ №5 транспортного строительства, МГПЛ №12 строительства).

Под аплодисменты зрителей победителям и призерам были вручены дипломы комитета по образованию Минского горисполкома. Лауреатам были вручены дипломы МГТЭЦДиМ.

Завершилась церемония награждения коллективным фото на память.

Разделы сайта