Городской этап республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования»

  Городской этап республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования» состоялся в период с 21.09.2017 по 30.09.2017 года по следующим номинациям:

- «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

- «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат)»;

- «Лучшая вспомогательная школа-интернат»;

- «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

  Для участия в городском этапе конкурса в оргкомитет были поданы информационно-аналитические справки от 18-ти учреждений специального образования:

  В номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение» 7 учреждений:

- ГУО «Специальный детский сад № 231 для детей с тяжёлыми нарушениями речи г. Минска»;

- ГУО «Специальный ясли-сад № 304 г. Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи»;

- ГУО «Специальный ясли-сад № 19 г. Минска для детей с нарушением зрения»;

- ГУО «Специальный ясли-сад № 145 г. Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи»;

- ГУО «Специальный детский сад № 139 г.Минска»;

- ГУО учреждения образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г. Минска»;

- ГУО «Специальный ясли-сад № 65 г. Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата».

  В номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат) 3 учреждения:

- ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха»;

- ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г. Минска»;

- ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска».

  В номинации «Лучшая вспомогательная школа-интернат» 2 учреждения:

- ГУО «Вспомогательная школа- интернат № 7 г. Минска»;

- ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г. Минска».

  В номинации «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» 6учреждений:

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г. Минска»;

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска»;

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»;

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска»;

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г. Минска»;

- ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска».


 

  12 октября 2017 года в ГУО «Минский городской институт развития образования» прошла церемония награждения победителей и участников городского этапа республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования».

  Победителями городского этапа Конкурса стали:

- в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение» - «Специальный ясли-сад № 19 г. Минска для детей с нарушением зрения»;

- в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат)» - ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г.Минска»;

- в номинации «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)» - ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска»;

- в номинации«Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» - ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска».

  Комитет по образованию Мингорисполкома желает победителям успешного выступления на республиканском этапе конкурса!

Награждены:

ДИПЛОМЫ I степени

1. Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 19 г. Минска для детей с нарушением зрения» Советского района в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

2. Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г. Минска» Первомайского района в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа – интернат»);

3. Государственное учреждение образования «Вспомогательная школа – интернат № 7 г. Минска» Московского района в номинации «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)»;

4. Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска» в номинации «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

ДИПЛОМЫ II степени

1. Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 304 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи» Фрунзенского района в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

2. Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г.Минска» Ленинского района в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

3. Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха» Партизанского района в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа – интернат»);

4. Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска» в номинации «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

ДИПЛОМЫ III степени

1. Государственное учреждение образования «Специальное детский сад № 231 для детей с тяжёлыми нарушениями речи г.Минска» Партизанского района в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

2. Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 65 г. Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата» Заводского района в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

3. Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска» Центрального района в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа – интернат»);

4. Государственное учреждение образования «Вспомогательная школа – интернат № 11 г. Минска» Московского района в номинации «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)»;

5. Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска» в номинации «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».