Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.02.2021

Поздравляем победителей конкурса «Энергомарафон – 2020»!

25 февраля 2021 года в театральном зале Минского государственного дворца детей и молодежи состоялась церемония награждения призеров и победителей городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2020»

Поздравляем победителей:

I. НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РАБОТА ПО ПРОПАГАНДЕ ЭФФЕКТИВНОГО И РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ»

Подноминация «Видеоролик»

1 место – «Экономим с детства», Мазаев Роберт, ГУО «Средняя школа №73 г. Минска», Первомайский район;

1 место («Приз зрительских симпатий») – «Хочу как у енота, чтобы не моя забота», Гладкова Анастасия, ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска», Партизанский район;

2 место – «Выключи свет!», Бенчук Степан, Свяцкий Александр, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место – «Эконом и Я», Соколов Ярослав, ГУО «Средняя школа №209 г.Минска», Московский район.

Подноминация «Рисунок»

1 место – «Энергия будущего», Ушакевич Ангелина, Берегуленко Полина, Грищенко Александра, ГУО «Средняя школа №95 г. Минска», Центральный район;

2 место – «Чистые водоемы – наша забота», Шутина Божена, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место – «Планете – жить!», Митрофанова Ксения, Гринкевич Алина, ГУО «Средняя школа №78 г.Минска», Советский район.

Подноминация «Листовка»

1 место – «Жили в доме три кота», Буйвид Полина, ГУО «Средняя школа №200 г. Минска», Заводской район;

2 место – «Зарядись от солнца», Зинкевич Алексей, ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г.Минска», Октябрьский район;

3 место – «Сортируйте отходы», Гончаров Роман, Малаш Никита, УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж», Октябрьский район.

Подноминация «Плакат»

1 место – «Фильтруй воздух», Самончик Кирилл, ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска», Ленинский район;

2 место – «Мусорный дождь», Каборда Анна, ГУО «Средняя школа №160 г.Минска», Московский район;

3 место – «Город будущего», Рамкевич Илья, ГУО «Средняя школа №181 г.Минска», Московский район;

Специальный приз жюри – «Сделай правильный выбор», Бузук Полина, Бузук Вероника, ГУО «Детский сад – начальная школа №31 г.Минска», Первомайский район.

II. НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТ ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ»

1 место – «Биогаз – альтернативный источник энергии. Биогазовая установка своими руками», Швайч Вероника, Борисевич Анастасия, ГУО «Гимназия № 28 г. Минска», Ленинский район;

2 место – «Электролизер», Федорович Илья, Муравьев Александр, ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска», Первомайский район;

3 место – «Устройство для ступенчатого переключения напора воды в бытовом однорычажном водопроводном смесителе», Маринич Севастьян, ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска», Центральный район.

III. НОМИНАЦИЯ «КУЛЬТУРНО–ЗРЕЛИЩНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОПАГАНДЕ ЭФФЕКТИВНОГО И РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ»

1 место – «Теремок №7», Горский Павел, Гроховский Игорь, Гулаков Егор, Волчек Александра, Лазарчук Даниил, Кедышко Лия, Шишков Иван, Лебецкая Кристина, ГУО «ДДиМ «Золак» г.Минска», Заводской район;

2 место – «Топ – 5 актуальных вопросов энергоэффективности для современных школьников», Аткаева Дарья, Белоусова Варвара, Дадян Эльвира, Ильчишина Ангелина, Корнеев Артем, Петров Станислав, Писарчик Егор, Попко Анастасия, Сагун Даниил, Шмат Михаил, ГУО «Гимназия №30 г.Минска», Советский район;

3 место – «Сохраним землю», Рабешко Доминик, Шапко Виктория, Соловьева Ульяна, Пустовитов Федор, Керимова Полина, Авчинко Иван, Вышкевич София, Латушкин Иван, Балябина Ирина, Глобаж Анастасия, ГУО «Гимназия №174 г.Минска», Московский район.

В рамках мероприятия в фойе театрального зала прошла выставка творческих работ из твердых отходов «Полет фантазии».

Разделы сайта