Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2021

Третий этап республиканской олимпиады

В 2020/2021 учебном году третий этап республиканской олимпиады проходил в период с 11 по 15 января

В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам 2020/2021 учебного года приняли участие 1442 учащихся школ, гимназий, учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Олимпиада проводилась по 18 учебным предметам. По итогам олимпиады 647 учащихся награждены дипломами различных степеней (124 диплома первой степени, 194 – второй степени, 329 – третьей степени) и 176 учащихся отмечены похвальными отзывами.

Базами для проведения третьего этапа республиканской олимпиады стали 13 учреждений образования:

«Белорусский язык» и Белорусская литература» – ГУО «Гимназия №14 г.Минска»;

«Русский язык» и Русская литература» – ГУО «Гимназия №24 г.Минска»;

«Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Китайский язык» – ГУО «Гимназия №7 г.Минска»;

«История», «Обществоведение» – ГУО «Средняя школа №4 г.Минска»;

«Математика» – ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы №19 г.Минска»;

«Информатика» – ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;

«Физика», «Астрономия» – ГУО «Гимназия №36 г.Минска»;

«Химия» - ГУО «Средняя школа №22 г.Минска» (и химический факультет БГУ);

«Биология» - ГУО «Гимназия №19 г.Минска» (и биологический факультет БГУ);

«География» – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»;

«Трудовое обучение» – ГУО «Гимназия №37 г.Минска» и ГУО «Средняя школа №23 г.Минска»;

«Физическая культура и здоровье» – ГУО «Средняя школа №204 г.Минска».

Среди районов лидируют:

1 место – Фрунзенский район. 128 дипломов (28 – первой степени, 41 – второй степени, 59 – третьей степени) и 20 похвальных отзывов;

2 место – Московский район. 109 дипломов (24 –первой степени, 41 – второй степени, 44 – третьей степени) и 22 похвальных отзыва;

3 место – Центральный район. 84 диплома (21 –первой степени, 26 – второй степени, 37 – третьей степени) и 21 похвальный отзыв.

Лучшие среди районов по учебным предметам отмечены кубками:

«Белорусский язык» и Белорусская литература» – Ленинский и Фрунзенский районы;

«Русский язык» и Русская литература» – Фрунзенский район;

«Английский язык» – Ленинский район;

«Немецкий язык» – Октябрьский район;

«Французский язык» - Центральный район;

«Испанский язык» – Ленинский район;

«Китайский язык» – Московский район;

«История» – Фрунзенский район;

«Обществоведение» – Ленинский район;

«Математика» – Московский район;

«Информатика» – Московский район;

«Физика» – Московский район;

«Астрономия» – Фрунзенский район;

«Химия» - Фрунзенский район;

«Биология» - Московский район;

«География» – Фрунзенский район;

«Трудовое обучение» – Московский и Первомайский районы;

«Физическая культура и здоровье» – Центральный район.

Фото Ирины Малиновской

Разделы сайта