Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2020

Городской этап смотра-конкурса команд поддержки «Пионерские искры» на призы газеты «Переходный возраст»

Городской этап прошел 20 ноября 2020 года в видеоформате в рамках I Республиканского фестиваля-конкурса «Огонёк приглашает друзей» в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века»»

На данном этапе смотра-конкурса в своих выступлениях участники смогли продемонстрировать танцевальную подготовку и основы чирлидинга — куда входили поддержки, прыжки, выбросы, пирамиды, парные и групповые станты, свои умения в акробатике, сценическую культуру и художественный вкус.

В городском этапе смотра-конкурса команд поддержки «Пионерские искры» принимали участие команды групп поддержки: октябрята и пионеры в возрасте от 7 до 15 лет, учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи в составе смешанных команд в двух возрастных категориях: «Звёздочки» - 7-11 лет, «Искорки» - 11-15 лет. Количественный состав команды не превышал 16 человек. 

По итогам проведения конкурса в номинации «Звездочки» были определены победители и призёры:

1 место - ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», школа танца и чирлидинга «Профиль» Партизанского района;

2 место - ГУО «Средняя школа №208 г.Минска», команда поддержки «NewStyle» Московского района;

3 место - ГУО «Средняя школа №186 г.Минска», команда поддержки «HELIOS kids» Заводского района;

4 место - ГУО «Гимназия №38 г.Минска», команда поддержки «Смайл»;

5 место - Фрунзенский район ГУО «Средняя школа №59 г.Минска», команда поддержки «Лянок» Первомайского района;

6 место - ГУО «Гимназия №16 г.Минска» команда поддержки «Dancing Queen» Центрального района;

7 место - ГУО «Средняя школа №40 г.Минска» команда поддержки «3GDANS» Ленинского района.

По итогам проведения конкурса в номинации «Искорки» были определены победители и призёры:

1 место - ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», школа танца и чирлидинга «Профиль» Партизанского района;

2 место - ГУО «Средняя школа №208 г.Минска», команда поддержки «NewStyle» Московского района;

3 место - ГУО «Средняя школа №186 г.Минска», команда поддержки «HELIOS kids» Заводского района;

4 место - ГУО «Средняя школа №59 г.Минска», команда поддержки «Лянок» Фрунзенского района;

5 место - ГУО «Гимназия №2 г.Минска», команда поддержки «Дзяўчынкі-іскрынкі» Первомайского района;

6 место - ГУО «Средняя школа №40 г.Минска», команда поддержки «Ослепительные» Ленинского района;

7 место - ГУО «Средняя школа №91 г.Минска имени Хосе Марти», команда поддержки «Потешки» Советского района.

Разделы сайта