Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.09.2020

Итоги проведения городских мероприятий на Посту №1 города-героя Минска

Итоги проведения на Посту №1 города-героя Минска городской акции «Свеча Памяти», городского конкурса виртуальных экскурсий «Городу-герою посвящается», городского конкурса видеороликов «Мы на посту у памяти стоим» в летний период 2020 года

В рамках празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне с 1 июня по 3 июля 2020 года в формате онлайн (http://vk.com/post1minsk) на Посту № 1 города-героя Минска состоялись следующие мероприятия:

1. Городская акция «Свеча Памяти» (далее – акция), посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны – 22 июня 2020 года.

В ходе проведения акции 148 представителей мемориальных отрядов Поста № 1 города-героя Минска (учащиеся 8-11 классов 28 учреждений общего среднего образования) подготовили и исполнили стихотворения о Великой Отечественной войне на русском или белорусском языках, что было записано на видео и представлено на Youtube.

По итогам акции определены победитель, призеры и участники.

Грамота Минского государственного дворца детей и молодежи:

I место – ГУО «Гимназия № 33 г.Минска» (Фрунзенский район);

II место – ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска» (Московский район), ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова» (Первомайский район);

III место – ГУО «Средняя школа № 135 г.Минска» (Заводской район), ГУО «Гимназия № 2 г.Минска» (Первомайский район).

Диплом Минского государственного дворца детей и молодежи:

Заводской район – ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 120 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска»;

Московский район – ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»;

Октябрьский район – ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 89 г.Минска»;

Партизанский район – ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска»;

Первомайский район – ГУО «Гимназия № 18 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева», ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска»;

Советский район – ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»;

Фрунзенский район – ГУО «Средняя школа № 41 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 59 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 96 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 127 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска имени А.С.Бурдейного»;

Центральный район – ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова», ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска».

2. Городской конкурс виртуальных экскурсий «Городу-герою посвящается» (далее – конкурс), посвященный 46-й годовщине присвоения Минску почетного звания «Город-герой» – 26 июня 2020 года.

В ходе подготовки и проведения конкурса представители мемориальных отрядов создали и представили по 2 видеоролика виртуальных экскурсий по определенным города-героям. Всего было представлено 42 видеоролика из 22 учреждений общего среднего образования.

По итогам конкурса определены победитель, призеры и участники.

Грамота Минского государственного дворца детей и молодежи:

I место – ГУО «Гимназия № 33 г.Минска» (Фрунзенский район);

II место – ГУО «Средняя школа № 135 г.Минска» (Заводской район), ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова» (Первомайский район);

III место – ГУО «Гимназия № 2 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева», (Первомайский район).

Диплом Минского государственного дворца детей и молодежи:

Заводской район – ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска»;

Московский район – ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»;

Октябрьский район – ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска»;

Партизанский район – ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска»;

Первомайский район – ГУО «Гимназия № 18 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска»;

Советский район – ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»;

Фрунзенский район – ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 59 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска имени А.С.Бурдейного»;

Центральный район – ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова», ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска».

3. Городской конкурс видеороликов «Мы на посту у памяти стоим» (далее – конкурс), посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 36-й годовщине основания Поста № 1 города-героя Минска – 3 июля 2020 года.

В ходе конкурса представители мемориальных отрядов представили видеоролики о несении Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска. Всего было представлено 22 видеоролика из 22 учреждений общего среднего образования:

По итогам конкурса определены победитель, призеры и участники.

Грамота Минского государственного дворца детей и молодежи:

I место – ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова» (Первомайский район);

II место – ГУО «Гимназия № 33 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 96 г.Минска» (Фрунзенский район);

III место – ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска» (Московский район), ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева» (Первомайский район).

Диплом Минского государственного дворца детей и молодежи:

Ленинский район – ГУО «Средняя школа № 54 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 118 г.Минска»;

Московский район – ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»;

Октябрьский район – ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 89 г.Минска»;

Партизанский район – ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска»;

Первомайский район – ГУО «Гимназия № 2 г.Минска», ГУО «Гимназия № 18 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска»;

Фрунзенский район – ГУО «Средняя школа № 41 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска имени А.С.Бурдейного»;

Центральный район – ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова», ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска».

Разделы сайта