Архив новостей

26.11.2019
В период с 21 октября по 23 ноября 2019 года прошёл городской конкурс экологической моды «Галерея образов»

С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 21 октября по 23 ноября 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В городском этапе выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» приняло участие 49 работ (66 обучающихся) из 32 учреждений образования города.  

По итогам выставки победителями и призерами стали:

Номинация коллаж «Волшебный мир»:

1 место – Жданович Ксения, Левкович Елизавета, учащиеся ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска» (руководитель Сироткина И.Н.);

2 место – Мудрак Андрей, Кулаковская Яна, учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» (руководитель Сотникова Т.Ю.);

2 место – Комышева Есения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска» (руководитель Телкова Н.Г.);

3 место – Фетисова Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска» (руководитель Вага В.М.);

3 место – Лавышик Алина, обучающаяся ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» (руководитель Горбаль Т.М.);

3 место – Климков Глеб, обучающийся ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска» (руководитель Перминова Л.Я.).

Номинация «Красиво и полезно»:

1 место – Шестопалова Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска» (руководитель Соколовская О.Э.);

2 место – Касинская Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия № 9 г.Минска» (руководитель Розум Т.М.);

2 место – Абрамович Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 124 г.Минска» (руководитель Деренок Е.А.);

3 место – Носенко Милана, Вальчинский Стивен, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска» (руководитель Король Е.Н.);

3 место – Зубчёнок Маргарита, Столярчук Алина, учащиеся ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска» (руководитель Ераховец Н.В.);

3 место – Янушкевич Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска» (руководитель Мокрецкая Г.В.).

23 ноября 2019 года в финале конкурса дефиле «Городские миражи» приняло участие 45 обучающихся из 9 учреждений образования районов г. Минска.

По итогам финала решением жюри победителями и призерами стали:

1 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.» (руководитель Зеленкевич О.Ю.);

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» (руководитель Жуковская С.С.);

2 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска» (руководители Медведева М.В., Бортник Е.М.);

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» (руководитель Кравцова Н.Е.);

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 144 г.Минска» (руководители Тарасевич А.И., Яценко Т.М.).;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска» (руководитель Нестерович Е.А.).

В личном конкурсе в номинациях:

«Мисс экология» – Кречко София, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»;

«Дизайнерская находка» – Головач Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»;

«Стильные штучки» – Мурашко Никита, учащийся ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»;

«Стильный аксессуар» – Геращенко Татьяна, учащаяся ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска».