Архив новостей

04.03.2019
Конкурс авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2019»

  3 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска» состоялись гала-концерт и награждение участников конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2019», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Участники выступили в следующих  номинациях:

- авторы песен;

- исполнители песен (соло, юниоры - от 9 до 13 лет);

- исполнители песен (соло, юниоры - от 14 до 18 лет);

- исполнители песен (соло, молодежь - от 19 до 24 лет);

- исполнители песен (ансамбли).

  По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры 9-13 лет)

  1 место

Рябева Алина, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» (песня «Любовь и разлука»);

  2 место

Сорока Виктория, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» (песня «Я сама себе открыла»);

Шкляревская Алина,  обучающаяся объединения по интересам «Песня в рюкзачке» (песня «Вечер бродит»);

  3 место

Могель Яна, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «Песня засветло»);

Наркович Антон, ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска» (песня «Беларусь моя»);

Дуэт «Небо» Шкутько Мария. аккомпанемент Лазук Фёдор, обучающиеся ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка» (песня «В землянке»).

  Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры, 14-18 лет)

  1 место

Пинчук Агнесса, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» МГД ДиМ (песня «Я несла свою беду»);

  2 место

Анастасия Близнюк, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «Никогда не кончиться детству»);

Болбас Валентина, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи» (песня «Морская»);

  3 место

Манёнок Анна, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска (песня «Помни войну»);

Заскокина Антонина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска (песня «Прыходзяць дзяучаты бярозкамi»);

Шамак Вероника,обучающаяся УО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска» «Зорка» (песня «Мокрый снег»).

  Номинация «Исполнители песен (соло, молодёжь, 19-24)

  1 место

Шевченко Вероника, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «Уезжаю в апрель»);

  2 место

Дайнеко Александра, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска (песня «Мы за ценой не постоим»);

  3 место

Ангелина Тугай, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «На перекрестке осени и лета»).

  Номинация «Авторы песен»

  1 место

Боровик Анастасия (2-я гитара Фалаеев Сергей), обучающиеся ГУО «Средняя школа №150 г.Минска» (песня «Эй, купи мне гитару»);

  2 место

Болбас Валентина, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» (песня «Посвещение фестивалям»);

Соломонов Иван, обучающийся объединения по интересам «Туристская песня» (песня «Заглавной строкой»).

  3 место

Грибачевская Ангелина, Людчик Антон   ГУО «Средняя школа №4 г.Минска» (песня «Школьный вальс 1941»);

Солтыкова Рина, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» МГД ДиМ (песня «Спи, засыпай»);

Пушка Екатерина, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» МГД ДиМ (песня «Выбор»).

  Номинация «Ансамбли»

  1 место

Дуэт Ангелина Тугай, Алина Сенива обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «В ожидании вишен»);

  2 место

Дуэт Анастасия Близнюк, Егор Долгопятов обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «Мириады свечей»);

«За Солнцем вслед», обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска (песня «За солнцем вслед»);

  3 место

«Удивительный мир», обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска (песня «Посмотри на мир»);

Вокально-инструментальный ансамбль «Вдохновение» ГУО «Гимназия №8 г.Минска» (песня «Майский вальс»);

Романова Анастасия,  Липницкий Станислав,обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» (песня «Огонь свечи»).

  Номинация «За лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне»

  1 место

Гвоздович Екатерина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска» (песня «В лесу прифронтовом»);

  2 место

Ансамбль «Кейс», ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска» (песня «На безымянной высоте»);

  3 место

Дуэт «Небо» Шкутько Мария. аккомпанемент Лазук Фёдор, обучающиеся ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка» (песня «В землянке»);

Юрель Александра, обучающаяся ГУО «Гимназия №40 г.Минска» (песня «Кукушка»).

  Номинация «Поэтическая»

  1 место

Акула Дарья, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г.Минска» («Якое шчасце, што няма вайны»);

  2 место

Козак Ульяна, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска («Я чувствую»);

  3 место

Казанович Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска» («Шчасце сярод лесу»).