Архив новостей

16.10.2017
Городской конкурс на лучшую игровую программу «Играй-класс!» состоялся 13 октября 2017 года в Минском государственном дворце детей и молодежи

  В конкурсе приняли участие 10 педагогических команд (культорганизаторы, педагоги-организаторы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи) от всех районов города Минска, за исключением Фрунзенского.

  В состав жюри входили:

  - режиссер-постановщик Белорусского республиканского театра юного зрителя, преподаватель актерского мастерства учреждения образования «Белорусская государственная академия искусств» - Дарья Юрьевна Марченко;

  - педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Реклама в СМИ и в Интернете» Минского государственного дворца детей и молодежи, выпускница Института журналистики учреждения образования «Белорусский государственный университет» - Анастасия Александровна Громыко;

  - корреспондент газеты «Переходный возраст» - Екатерина Дмитриевна Апекун;

  - старший преподаватель учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» - Нина Ивановна Гуд.

  Победители конкурса:

  I место - Аскерко Александр Григорьевич, культорганизатор ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» Ленинского района;

  II место - Пильжис Дмитрий Иванович, культорганизатор ГУО «ЦДОДиМ «Контакт» Центрального района;

  III место - Балаш Руслан Олегович, культорганизатор ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района.

  Победители конкурса примут участие и представят город Минск в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!», который состоится 8-10 ноября 2017 года в НДОЦ «Зубренок».

  Победители в номинациях:

  - «За исполнительское мастерство» - Ковалева Елена Михайловна, Бельская Марина Викторовна, культорганизаторы ГУО «ЦДОДиМ «Ранак» Московского района;

  - «За эффектное вовлечение в игру» - Варакса Анна Георгиевна, Бесан Анна Сергеевна, культорганизаторы ГУО «ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района;

  - «За мастерство и артистичность исполнения» - Синявский Иван Михайлович, культорганизатор ГУО «ДДиМ «Золак» Заводского района;

  - «За использование народных традиций», «Спецприз газеты «Переходный возраст», «Симпатия детского жюри» - Соболева Галина Алексеевна, Цыркун Екатерина Александровна, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 15» Советского района;

  - «За оригинальность сценария» - Свиридович Дмитрий Михайлович, Иванова Дарья Михайловна, культорганизаторы ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района.

  Всего на мероприятии «Играй-класс!» побывало 450 человек.