Архив новостей

29.05.2017
С 12 по 18 мая 2017 года на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» проходил V Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века", в котором приняли участие юные изобретатели, рационализаторы, исследователи из всех областей Беларуси и крупных регионов России

  Город Минск на конкурсе представляла команда учащихся под руководством заведующего сектором отдела технического творчества и спорта учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», Отличника образования Республики Беларусь Канончика Валерия Ивановича.

 Секция «Техническое моделирование»:

- Бобков Вадим, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», объединение «Экспериментального моделирования»,  проект « Дистанционно управляемый гусеничный транспорт для тушения торфяных и почвенных пожаров на шасси МАЗ 535»;

- Левченко Дмитрий, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», объединение «Спортивное судомоделирование», проект «Модель «Большой охотник БО-проект 122-бис».

  Секция «Техническое конструирование»:

- Елисеев Данила, ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» и УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», проект «Сборка 3D принтера своими руками»;

- Коледа Егор, ГУО «Гимназия .№ 146 г. Минска», объединение «Мастер», проект «Приставка с ЧПУ к токарному станку для обработки древесины».

  Секция «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника:

- Плахоцкий Артемий, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», объединение «Робототехника», проект « Мини компьютер»;

- Пилинко Никита, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска», проект  «Умный велосипедный шлем».

  Секция «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»:

- Кольчевская Ирина, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», проект «Программно-аппаратный комплекс «TimeCatcher»;

- Ярец Евгений, ГУО «Средняя школа №178 г.Минска им Т.А.Лукьяновича» , «Применение фотоэлемента для контроля освещённости».

  Секция «Мультимедийные технологии»:

Петрович Анастасия, ГУО «Средняя школа № 202 г.Минска», проект «Квест как средство активизации стремления к здоровому образу жизни у современной молодежи».

  Секция  «Программирование и вычислительная техника»:

Матюшонак Александр,ГУО «Средняя школа № 140 г.Минска», проект  проект «Разработка графического редактора «Colokor» для младших школьников на языке Pascal.

  Секция  «Астрономия и космонавтика»:

ДиброваЕкатерина, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», клуб любителей астрономии «Аш-Ню», проект «Поиск и астрометрия астероидов».

  Секция «Видеофильм»:

Полякевич Никита, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Детско-юношеская телестудия, проект «Дукора».

  По итогам конкурса награждены:

Дипломом абсолютного победителя - Елисеев Данила, научный руководитель Градобаева Инна Борисовна,

Дипломом 1 степени - Елисеев Данила, научный руководитель Градобаева Инна Борисовна,

Дипломом 1 степени - Бобков Вадим, научный руководитель Гридасов Александр Иванович, Гудзь Роман Русланович,

Дипломом 2 степени - Коледа Егор, научный руководитель Павловский Сергей Валерьевич,

Дипломом 2 степени – Кольчевская Ирина, научный руководитель Журина Ольга Петровна,

Дипломом 2 степени – Диброва Екатерина, научный руководитель Микулич Александр Валерьевич,

Поощрительным дипломом – Левченко Дмитрий, научный руководитель Амбражей Николай Владимирович,

Поощрительным дипломом – Полякевич Никита, научный руководитель, Гречко Александра Сергеевна,

Поощрительным дипломом – Матюшонак Александр, научный руководитель Бондаренко Светлана Александровна.