Архив новостей

15.05.2017
13 мая 2017 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г.Минска» (ул. Лидская, 8) прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени»

  13 мая 2017 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г.Минска» (ул. Лидская, 8) прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени», в котором приняли участие победители областных этапов из всех регионов республики.

  На I этапе фестиваля в соревнованиях приняли участие 12 581 учащихся из 2092 учреждений общего среднего образования республики, на II этапе – 666 учащихся. 

  На финальном этапе республиканского фестиваля приняло участие 119 участников, из них 74 учащихся (3-х и 4-х классов учреждений общего среднего образования) и 45 родителей.

  На торжественной церемонии открытия участников Фестиваля приветствовали двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр в Лондоне, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Александра Герасименя председатель общественного объединения «Белорусская федерация плавания» – Селицкая Элла Александровна, заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома – Великая Надежда Михайловна, консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома – Смарцева Вита Чеславовна, директор учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» – Стригльский Виталий Николаевич, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г.Минска» – Чухманова Наталья Викторовна, директор учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта» – Чернова Алла Ильинична.

  Победители и призеры финала Фестиваля в личном первенстве всех возрастных групп, семейных эстафетах и общекомандном зачете награждены медалями, дипломами и кубками учреждения «Республиканский центр физического воспитания спорта учащихся и студентов», памятными призами общественного объединения «Белорусская федерация плавания».

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Младшая возрастная группа, учащиеся 3 классов

Девочки 

1. Мирончик Александра – ГУО ”Средняя школа № 64 г.Минска“,
2. Гисак Анна – ГУО ”Гимназия № 4 г.Могилева“, Могилевкая область,
3. Нитиевская Вера – ГУО ”Средняя школа № 4“, г.Минск.

Мальчики

1. Величко Владислав – ГУО ”Средняя школа № 20 г.Борисова“, Минская область;
2. Свяховский Владислав – ГУО ”Средняя школа № 23 г.Могилева“, Могилевская область
3. Шульга-Щербин Егор – ГУО ”Молодечненская детская школа искуств“, Минская область.

Старшая возрастная группа, учащиеся 4 классов

Мальчики 

1. Бученков Даниил – ГУО ” Средняя школа № 85 г.Минска “, г.Минск;
2. Бохуров Данила – ГУО ”Средняя школа № 94 г.Минска“, Минская область;
3. Данкевич Матвей – ”ГУО Средняя школа № 10 г.Молодечно“, Минская область.

Девочки 

1. Грицевич Полина – ГУО ”Средняя школа № 19“, Брестская область;
2. Зайцева Яна – ГУО ”УПК Д\С-С\Ш №42, г.Могилева“, Могилевская область
3. Слижик Ксения – ”ГУО Средняя школа № 10 г.Молодечно“, Минская область.

Семейная эстафета

61-70 лет

1. семья Свирид – Гродненская область;
2. семья Мишиных – Минская область;
3. семья Вороновичей – Гомельская область.

71-80 лет

1. семья Бученковых– г.Минск;
2. семья Кореньковых – Витебская область;
3. семья Воробьевых– Гомельская область.

81-90 лет

1. семья Мартыненко – Гродненская область;
2. семья Ермоленко – Гомельская область;
3. семья Дроздов – Могилевская область.

91 лет и старше

1. семья Бученковых – г.Минск;
2. семья Березюк – Брестская область;
3. семья Полушкиных – Гомельская область

 Командные результаты

1 место – г.Минск (50 очков);
2 место – Минская область (53 очка);
3 место – Могилевская область (68 очков);
4 место – Гомельская область (82 очка);
5 место – Гродненская область (91 очко);
6 место – Брестская область (97 очков);
7 место – Витебская область (99 очков).