Архив новостей

06.05.2017
Результаты экспертизы материалов, представленных учреждениями образования г. Минска на XVII республиканскую выставку

  Результаты экспертизы материалов, представленных учреждениями образования г. Минска на XVII республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!»

Награждение дипломами I степени

1.​ Мороз Татьяна Ивановна, ректор государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» за разработку материалов «Формирование вариативной развивающей среды для выработки мотивации профессионального самоопределения учащейся молодежи»

2.​ Сурма Наталья Кимовна, заместитель директора по воспитательной работе, Будкевич Кирилл Витальевич, методист УПК, Радюк Галина Ивановна, мастер производственного обучения УПК государственного учреждения образования «Средняя школа № 76 г. Минска» за разработку материалов «Пространство шестого школьного дня – профориентационное пространство»

3.​ Захожая Нина Николаевна, начальник, Карпушева Наталья Михайловна, заместитель начальника управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» за разработку материалов«Кластерная модель профориентационной работы: от проектирования к результату»

4.​ Толмачева Елена Станиславовна, директор, Хмельник Ольга Георгиевна, заместитель директора по учебной работе, Малофей Наталья Иосифовна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа № 72 г. Минска» за разработку материалов «Путь к осознанному выбору профессии»

5.​ Андреева Оксана Владимировна, директор школы, Боровская Виолетта Александровна, педагог-психолог, Смачных Лариса Ивановна, педагог социальный государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Минска» за разработку материалов «Формирование устойчивой профессиональной направленности учащихся в шестой школьный день»

6.​ Кашпур Галина Петровна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Лицей № 2 г. Минска» за разработку материалов «Комплексная профориентационная поддержка – основа эффективного психолого-педагогического сопровождения профильного обучения»

7.​ Полещук Марина Ивановна, директор, Луцевич Леонида Викторовна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа № 153 г. Минска» за разработку материалов «Смешанное обучение как условие развития визуальных и виртуальных компетенций обучающихся на факультативных занятиях»

8.​ Потеенко Наталья Леонидовна, директор, Качан Елена Алексеевна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова» за разработку материалов «Реализация школьного проекта «От трудового воспитания к формированию профессиональной направленности учащихся»

9.​ Шпакова Дарья Андреевна, учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Специальная общеобразовательная школа для детей с нарушением слуха № 14 г. Минска» за создание образовательного информационного портала «DEAFRIEND» для детей и молодежи с нарушением слуха как информационного ресурса в профессиональном самоопределении и трудоустройстве инвалидов по слуху»

Награждение дипломами II степени

1.​ Климентенок Инна Даниловна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 69 г. Минска» за разработку материалов «Системный подход в организации профориентационной работы в школе как условие успешной социализации ребенка»

2.​ Гурецкая Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Артеменко Наталья Леонидовна, учитель математики, Ершова Ирина Леонидовна, учитель музыки государственного учреждения образования «Гимназия № 17 г. Минска» за разработку материалов «Профориентационная деятельность как путь к становлению всесторонне развитой личности»

3.​ Немкович Виктория Владимировна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 68 г. Минска» за разработку материалов «Субботний штурм профессии»

4.​ Гурбо Галина Павловна, директор государственного учреждения образования «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха» за разработку материалов «Взаимодействие учреждений специального образования с предприятиями и организациями – заказчиками кадров»

5.​ Языкова Ирина Владимировна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Гимназия № 24 г. Минска» за разработку материалов «Формирование профессиональных интересов, готовности учащихся к выбору будущей профессии»

Награждение дипломами III степени

1.​ Полоник Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия № 174 г. Минска» за разработку материалов «Профессиональная ориентация учащихся в современных социально-экономических условиях в рамках шестого школьного дня»

2.​ Белкина Елена Петровна, учитель математики государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Минска» за разработку материалов «Из опыта работы классного руководителя по профессиональной ориентации обучающихся с целью их успешной социализации»

3.​ Гоман Екатерина Вячеславовна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа № 66 г. Минска» за разработку материалов «Информационный каталог «Фильмы по профориентации»

4.​ Щерба Ирина Михайловна, учитель информатики, Кирикович Татьяна Валерьевна, учитель информатики государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Минска» за разработку материалов «Программа кружковой деятельности «Веб-дизайн и технологии»

5.​ Терех Вероника Сергеевна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Минска» за разработку материалов «Организация профориентационной работы с учащимися старшего школьного возраста посредством игропрактики»

6.​ Врублевский Юрий Владимирович, педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Гимназия № 40 г. Минска» за разработку материалов «Организация взаимодействия школы и ВУЗа как условие профессионального самоопределения, развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся»

7.​ Островская Татьяна Николаевна, учитель белорусского языка и литературы, Сакач Анастасия Васильевна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Минска» за разработку материалов «Взаимодействие классного руководителя и педагога-психолога по сопровождению профессионального самоопределения учащихся»

8.​ Найловец Ольга Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе, Ермалович Инесса Иосифовна, педагог-психолог, Ревеко Кирилл Сергеевич, педагог социальный государственного учреждения образования «Средняя школа № 223 г. Минска» за разработку материалов «Организация профориентационной работы в шестой день недели»

Поздравляем победителей и желаем достижения всех намеченных
рубежей в профессиональной и личной жизни!