Архив новостей

21.04.2017
Состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городского очно-дистанционного конкурса «Образовательные интернет-горизонты»

  В целях совершенствования информационного сегмента образовательного интернет-пространства г. Минска, повышения имиджа и престижа интернет-ресурсов педагогических работников учреждений образования г. Минска с 03.01.2017 по 28.03.2017 проводился  конкурс «Образовательные интернет-горизонты». Приказ и положение Конкурса (Просмотреть/Скачать, pdf, 487 Кбайт) . В конкурсе приняло участие 169 интернет-работ, а в финал прорвались 37.

О мероприятии на сайте городского информационного портала Минск-новости>>

О мероприятии на сайте Мингорисполкома>>

  21 апреля 2017 года в актовом зале комитета по образованию Мингорисполкома состоялась торжественная церемония вручения наград и ценных призов победителям городского очно-дистанционного конкурса «Образовательные интернет-горизонты». 

 С музыкальным номером «Я малюю» выступила Анастасия Жабко, первая премия детского конкурса на Славянском базаре. Открывала церемонию награждения танцевальная группа «Фрески» с танцем «На дворцовой площади»,а завершил церемонию танец «Фиксики» (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт»). 

Организаторы Конкурса:

  • комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;
  • государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Лучший сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы»
  •  «Лучший образовательный тематический сайт» 
  • «Лучший образовательный блог» 
  •  «Лучший виртуальный музей» 
  •  «Лучший дистанционный курс»
  •  «Лучший образовательный видеоурок»

  Список победителей конкурса, чьи сайты и интернет-работы стали достойным примером для подражания в едином информационном образовательном интернет пространстве г. Минска:

в номинации «Лучший виртуальный музей»

  • Диплом I степени - ГУО «Средняя школа №4 г.Минска». Хорсун М.Ю. 
  • Диплом II степени - ГУО «Гимназия №2 г.Минска». Грищук А.О.
  • Диплом III степени - ГУО «Средняя школа №83 г.Минска имени Г.К. Жукова». Соколова Т.Г.

 в номинации «Лучший дистанционный курс»

  • Диплом I степени – ГУО «Гимназия №27 г.Минска». Шалковская О.И.
  • Диплом II степени – ГУО «Гимназия №40 г.Минска». Ермак С.П.
  • Диплом III степени - ГУО «Средняя школа №55 г.Минска». Филимонова И.А.

 в номинации «Лучший образовательный видеоурок»

  • Диплом I степени - ГУО «Средняя школа №111 г.Минска». Синкевич А.А.
  • Диплом II степени - ГУО «Гимназия №13 г.Минска». Сидорчик Е.В.
  • Диплом III степени - ГУО «Средняя школа №24 г.Минска». Зень Г.П.

 в номинации «Лучший сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы»

  • Диплом I степени - ГУО «Ясли-сад №239 г.Минска». Кузьмич Т.А.
  • Диплом II степени – ГУО «Средняя школа №4 г.Минска». Шлемен Е.С.
  • Диплом III степени - УО «МГПТК железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича». Симоненко А.С.

 в номинации «Лучший образовательный тематический сайт»

  • Диплом I степени - ГУО «Ясли-сад №239 г.Минска». Кузьмич Т.А.
  • Диплом II степени – ГУО «Ясли-сад №522 г.Минска». Хамраева А.В.
  • Диплом III степени - ГУО «Средняя школа №202 г.Минска». Станилевич Т.П.

 в номинации «Лучший образовательный блог»

  • Диплом I степени - ГУО «Гимназия №32 г.Минска». Чирун В.А.
  • Диплом II степени – ГУО «Гимназия №27 г.Минска». Иванашко О.А. Родительский клуб
  • Диплом III степени - ГУО «Гимназия №10 г.Минска». Дергачёва Е.Н.

 Благодарность за участие в конкурсе и внедрение информационных технологий в образовательный процесс объявлена следующим участникам:

  •  в номинации «Лучший виртуальный музей» - ГУО «Средняя школа №139 г.Минска». Герасимович Л.В. 
  • в номинации «Лучший дистанционный курс» - ГУО «Средняя школа №54 г.Минска». Сошнева Л.В.
  • в номинации «Лучший образовательный видеоурок» - ГУО «Гимназия №5 г.Минска». Крайнов В.В.
  • в номинации «Лучший сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы» - ГУО «Гимназия №40 г.Минска». Данильчик Е.В.
  • в номинации «Лучший образовательный тематический сайт» - ГУО «Средняя школа №55 г.Минска». Андреенко Р.Е., ГУО «Гимназия №37 г.Минска». Челдышкина Т.В.
  • в номинации «Лучший образовательный блог» - ГУО «Гимназия №56 г.Минска». Казачёк Т.З.

   Познакомиться с работами конкурсантов можно на сайте do.minsk.edu.by, для этого необходимо:

  Поздравляем победителей Конкурса! Уверены, что представленный опыт, который получил высокую оценку членов жюри, станет хорошим ориентиром для всех учреждений образования в трансляции деятельности учреждения образования в сети Интернет.

  Отдельно благодарим партнеров конкурса в образовании:

  • Учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»
  • Школа иностранных языков Streamline
  • Компания «Скул Дайри»
  • ЗАО «Мапсофт»
  • ООО «Белинфопортал»
  • ООО «Интеллект Онлайн»
  • Издательство «Адукацыя і выхаванне»
  • Компания «ИНИС-СОФТ»
  • Предприятие «Инфотриумф»
  • Компания «Саммит Текнолоджиз»
  • «АСБ Беларусбанк»
  • Компания «Учпромтехно»
  • Компания «Мединат ИТ»