Архив новостей

10.04.2017
8 апреля 2017 года состоялся финал открытого городского конкурса экологических проектов на английском языке «EСOS-2017»

  8 апреля 2017 года состоялся финал открытого городского конкурса экологических проектов на английском языке «EСOS-2017». Организаторы конкурса: ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» совместно с МГТЭЦДиМ.

  Конкурс проводился по трем номинациям: «Исследовательские проекты» и «Аналитические проекты» для обучающиеся 8-11 классов; «Первые шаги в науку» для обучающиеся 5-7 классов.

  67 работ прошли отбор для участия в стендовой защите проектов. Жюри конкурса оценивало изложение сути проекта, владение материалом, умение вести дискуссию, манеру презентации, владение английским языком, оформление стенда.

  Победителями и призерами стали:

номинация «Исследовательские проекты»

1 место – Бондарик Виктория, Храмец Анастасия, ГУО «Гимназия № 21 г.Минска», Заводской район;

2 место – Навоева Алина, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Самусенко Артемий, ГУО «Гимназия № 32 г.Минска», Фрунзенский район;

3 место – Давидович Алина, Прохорова Дарья, ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.», Октябрьский район;

3 место – Быкова Ульяна, ГУО «Гимназия № 29 г.Минска», Центральный район;

номинация «Аналитические проекты»

1 место – Рубина Полина, ГУО «Гимназия № 29 г.Минска», Центральный район;

2 место – Бельская Анна, Климко Ольга, ГУО «Гимназия № 39 г.Минска», Фрунзенский район;

2 место – Ракова Ева, ГУО «Гимназия № 22 г.Минска», Советский район;

3 место – Билейчик Арина, Корнылив Денис, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска», Первомайский район;

3 место – Довкша Карина, ГУО «Гимназия № 32 г.Минска», Фрунзенский район;

номинация «Первые шаги в науку»

1 место – Ковалева Валерия, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Мисюра Валерия, ГУО «Гимназия № 9 г.Минска», Первомайский район;

2 место – Удовеня Виолетта, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», Советский район;

3 место – Огурцова Мария, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

3 место – Ядченко Иван, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска», Центральный район;