Архив новостей

03.04.2017
C января по март 2017 года проходил городской фестиваль игротехников «Радуга-2017»

  Фестиваль игротехников проходил в два этапа:

  I этап (январь - март) - районный. Районный тур был организован во всех районах г. Минска. Общее количество команд, принявших участие в районных турах - 60.

  II этап (март) - городской. Городской тур проходил в Минском государственном дворце детей и молодёжи. На городской этап фестиваля вышла 41 команда (9 команд – победители районных туров конкурса «Мультимедийная игра», 10 команд – победители районных туров конкурса «Игра-минутка»  и 22 команды – победители районных конкурсов «Моя игра»)

  В рамках городского этапа фестиваля прошли:

29 марта – конкурс «Мультимедийная игра»;
31 марта – конкурс «Игра-минутка»;
31 марта - конкурс «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона).

  В состав жюри входили:

- Организатор проекта для подростков «Дискостар» в клубе «Титан», ведущий, шоумен  - МС Ваня Крут;
- Актер, режиссер, преподаватель Национальной школы красоты – Евгений Владимирович Клемято;
- Режиссер, преподаватель актерского мастерства учреждения образования «Белорусская государственная академия искусств» - Дарья Юрьевна Марченко;
- Актер, преподаватель сценической речи и мастерства актера учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки» - Александр Васильевич Унукович;
- Заведующая учебно-производственной практикой, преподаватель социокультурной и досуговой деятельности учреждения образования «Минский государственный колледж искусств» - Ирина Анатольевна Ефремова;
- Старший преподаватель кафедры информационных технологий в образовании учреждения образования «Минский городской институт развития образования» - Дмитрий Игоревич Прохоров.

  Победители конкурса «Мультимедийная игра»:

Высшая номинация «Лучшая мультимедийная игра»: Колос Василина, Самусик Адриана, Средняя школа № 213 Московского района (играPROБЕЛ»);
Высшая номинация «Шоумен»: Скурко Игнат, Гимназия № 30 Советского района (игра «Думай#Делай»);
Высшая номинация «Суперзвезды»: Карпова Дарья, Нагайцева Юлия, ЦТХТДиМ «Зорка» Фрунзенского района (игра «Анти-тролли»).

  Дополнительные  номинации:

 «Искусство общения со зрителем»: Алексеева Любовь, Гимназия № 38 Первомайского района (игра «Где логика?»);
«За смелость»: Печерский Максим, Средняя школа № 51 Ленинского района «Животный мир республики Беларусь»);
«Сюжетная новация»: Юркевич Владислав, Огородникова Елизавета, Гимназия № 24 Центрального района(игра «Dutyteam»);
«Оригинальное техническое решение»: Кучминская Арина, Гимназия № 5 Партизанского района (игра“Школа безопасности”);
«За артистизм»: Котов Роман, Средняя школа № 21 Центрального района (игра“Угадай-ка”);
«Верность традициям»: Купцова Александра, Средняя школа № 197 Первомайского района (игра “Угадай мелодию”).

  Победители конкурса Игра-минутка»:

Высшая номинация «Лучшая Игра-минутка» и высшая номинация «Магистр Игры» -  Савченко Матвей, Средняя школа № 73 Первомайского района (игра «Настоящий джентльмен»);
Номинация «Мисс Игра»: Шумская Варвара, Начальная школа № 198 Первомайского района (игра «Заколдованная походка»).

  Дополнительные  номинации:

 «За оригинальность игровой программы»: Шумская Варвара, Начальная школа № 198 Первомайского района (игра «Заколдованная походка»);
«За артистизм»: Беляева Вероника,  Гимназия № 61 Московского района (игра «Мода и стиль»);
«За артистизм»: Крайко Маргарита, Огарь Мария, Гимназия № 15 Советского района (игра «Игры Феи сказок»);
«За артистизм»: театральный коллектив Дворца детей и молодежи «Золак» Заводского района (игра «Дорога в изумрудный город»);
«За артистизм»: Пармон Елена,  Василевская Анна, учащиеся музыкального театра «Сюрприз» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» Центрального района (игра«У «Явара» гулялі, разам мост будавалі”);
«Преданность игре»: Булай Светлана, Дворец детей и молодежи «Золак» Заводского района (игра «Ловись, рыбка…»)
«Преданность игре»: клуб «Театр игры» Минского государственного дворца детей и молодежи (игра «Как Зайка селекционером был»);
«Преданность игре»: Сакович Илья, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Партизанского района (игра «Путешествие по Беларуси»);
«Преданность игре»: Кишкурный Иван, Средняя школа № 40 Ленинского района (игра «Вот такая пуговица»).

  Победители конкурса «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона):

  I место:

Творческая группа ГУО «Средняя школа № 94» Первомайского района (игра «Магический квадрат»);
Творческая группа ГУО «Средняя школа № 61» Первомайского района (игра «Школа № 61»);
Творческая группа ГУО «Средняя школа № 36» Ленинского района (игра «Этикет»).

  II место:

Творческая группа ГУО «Средняя школа № 218» Московского района (игра «Трехглазый снеговик»);
Творческая группа ГУО«Средняя школа № 20» Первомайского района (игра «Расскажи и покажи»);
Творческая группа ГУО «Средняя школа № 84» Первомайского района («Узнаем Беларусь вместе»).

  III место:

Творческая группа ГУО «Средняя школа № 104» Центрального района (игра «Вокруг света за 80 ходов»);
Творческая группа ГУО «Начальная школа № 198» Первомайского района (игра «Майнкрафт»);
Творческая группа ГУО «Средняя школа № 164» Ленинского района («Умная перемена»).

  Номинация «Лучшее художественное оформление»: Творческая группа ГУО «Средняя школа № 63» Первомайского района (игра«1919»).

  Всего на мероприятиях городского этапа фестиваля игротехников «Радуга-2017» побывало 420 человек.