Архив новостей

30.03.2017
27 и 28 марта 2017 года в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялся городской этап IV Республиканского конкурса юных мастеров по текстилю

  В конкурсе приняло участие 27 юных мастеров, учащихся объединений по интересам  учреждений дополнительного образования детей и молодёжи города Минска.

  Тематика конкурса – народный праздник «Купалле».

  27 марта 2017 года юные мастера выполняли свою творческую работу в течение 4 часов в четырёх номинациях:

- Валяние;

-Ткачество;

- Вышивка;

- Народная кукла.

  28 марта 2017 года каждый участник конкурса представил защиту своей творческой работы. Жюри конкурса подвело итоги. Победители, занявшие 1-е и 2-е места примут участие в IV Республиканском конкурсе юных мастеров в мае 2017 года, в УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» (г. Минск, Кирова, 16).

Номинация «Ткачество»

  1 место - Глушко Марья, 12 лет, объединение по интересам «Ткачество», педагог Ярмолинская Наталья Валентиновна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ветразь» г. Минска»;

  2 место - Памырляну Мария, 16 лет, объединение по интересам «Ткачество», педагог Ярмолинская Наталья Валентиновна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ветразь» г. Минска»;

  3 место - Король Вячеслав, 9 лет, студия «Скарбонка Майстра», педагог Куприянова Анастасия Олеговна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

Номинация «Вышивка»

  1 место - Антипова Елизавета, 11 лет, народный коллектив «Белорусская народная вышивка», педагог Королёва Елена Фёдоровна, УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи»;

  2 место - Кашлач  Доминика, 10 лет, объединение по интересам «Белорусские узоры», педагог Силюк Татьяна Петровна, ГУО «ЦДО ДиМ «АРТ» г.Минска»;

  3 место - Гарматюк Руслана, 9 лет, объединение по интересам «Бусинка», педагог Погарцева Людмила Николаевна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска».

Номинация «Кукла»

  1 место - Коптеева Кристина, 11 лет, народный самодеятельный коллектив «Художественная вышивка», педагог Розум Жанетта Евгеньевна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»;

  1 место - Логойко Ольга, 11 лет, народный самодеятельный коллектив «Художественная вышивка», педагог Розум Жанетта Евгеньевна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»;

  3 место - Самурганова Эмилия, 11 лет, объединение по интересам «Handmade», Романко Светлана Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ветразь» г. Минска»;

  3 место - Мельниченко Карина, 10 лет, объединение по интересам « Декоративный дизайн», педагог Бурко Мария Чеславовна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ветразь» г. Минска».

Номинация «Валяние»

Возраст 8-11 лет

  1 место - Малей Данута, 11 лет, объединение по интересам «Чароўная скарбонка», педагог Горос Александра Георгиевна, ГУО «ЦДО ДиМ «Виктория» г. Минска»; 

  2 место - Утехина Александра, 10 лет, Мастерская современного творчества, педагог Путивцева Светлана Геннадьевна, ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска»;

  3 место - Береговых Светлана, 11 лет, объединение по интересам «Шерстяной сундучок», педагог Бурачевская Александра Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «АРТ» г.Минска».

Возраст 12-16 лет

  1 место - Минкина Варвара, 15 лет, студия ДПТ «Разноцветная мельница», педагог Юдо Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска»;

  2 место - Шибеко Александра, 14 лет, студия ДПТ «Разноцветная мельница», педагог Юдо Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска»;

  Состав жюри:

  Евдокименко  Светлана Васильевна, преподаватель специальных дисциплин УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»;

  Камищенко Ольга Николаевна, ремесленник, мастер народного творчества «Станьковский Дом мастеров».