Архив новостей

19.12.2016
В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 17 декабря 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской конкурс пионерских парадно – церемониальных отрядов в номинации «Лучшая знаменная группа»

Информация

о проведении городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов

(«Лучшая знаменная группа»)

  В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 17 декабря 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской конкурс пионерских парадно – церемониальных отрядов в номинации «Лучшая знаменная группа». Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие члены Минской городской пионерской организации, церемониальные отряды пионерских дружин, победители районных этапов конкурса. Конкурс проводился в номинации «Лучшая знаменная группа» в возрастной категории 12 – 15 лет.

  Организаторы конкурса:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация».

  При поддержке Минского городского комитета Общественного Объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

  Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри в состав, которого входили представитель Военной академии Республики Беларусь, представитель Военной комендатуры Республики Беларусь, представитель ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», начальник Штаба Поста №1 города – героя Минска Сергей Николаевич Быков, а также председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Наталья Александровна Слесарева.

  Победителями и призерами городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов в номинации «Лучшая знаменная группа» стали:

I место: ГУО «Средняя школа №210 г.Минска» Заводского р–на

II место: ГУО «Средняя школа №203 г.Минска» Первомайского р–на

III место: ГУО «Средняя школа №47 г.Минска» Ленинского  р–на

III место: ГУО «Средняя школа №122  г.Минска» Советского  р–на.

Призы победителям и призерам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».

Награждение состоится 21 января 2017 года на втором конкурсном дне городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов.