Архив новостей

01.12.2016
28 и 29 ноября 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия»

Информация о проведении городского конкурса песенного творчества «Поет Пионерия»

  В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 28 и 29 ноября 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия». В конкурсе приняли участие представители Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» учреждений общего среднего образования г. Минска. Тема песенного конкурса: «Моя Пионерия – это …» предполагала собой исполнение участниками песен на русском или белорусском языке с раскрытием темы конкурса.

  Конкурс состоял из двух конкурсных дней в двух возрастных категориях. 28 ноября 2016 года соревновались сольные исполнители и коллективы в возрасте 7 – 10 лет (9 сольных исполнителей и 9 коллективов). 29 ноября 2016 года соревновались сольные исполнители и коллективы в возрасте 11 - 14 лет (9 сольных исполнителей и  9 коллективов). 

  Организаторы конкурса:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация».

 Победителями и призерами финала городского конкурса  песенного творчества «Поет Пионерия» стали:

«Сольное исполнение» (7-10 лет)

I место: Чукаева Евгения  ГУО «Гимназия №17 г.Минска» Ленинского р–на;
II место: Молодяшина Антонина ГУО «Гимназия №22 г.Минска» Советский р–на;
III место: Сасковец Варвара ГУО «Средняя школа №167 г.Минска» Фрунзенского р–на.

«Коллективное исполнение» (7-10 лет)

I место: Ансамбль «Сувенир» ГУО «Гимназия №16 г.Минска» Центрального р–на;
II место: Вокальный ансамбль «Весёлые нотки» ГУО «Средняя школа №191 г.Минска» Первомайского р–на;
III место: Дуэт «Переменка» ГУО «Средняя школа №86 г.Минска» Партизанского р–на.

«Сольное исполнение» (11-14 лет)

I место: Авраменко Елизавета  ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского  р–на;
II место: Абанович Павел  ГУО «Средняя школа №142 г.Минска» Заводского р–на;
III место: Жилина Мария  ГУО «Гимназия №42 г.Минска» Центрального  р–на.

«Коллективное исполнение»  (11-14 лет)

I место: Коллектив «Юность» ГУО «Гимназия №61 г.Минска» Московского р–на;
II место: Вокальный ансамбль «Экспромт» ГУО «Средняя школа №81 г.Минска» Фрунзенского р–на;
III место: Вокальный ансамбль «Каравелла» ГУО «Гимназия №8 г.Минска» Советского  р–на.

Призы победителям и призерам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».