Архив новостей

25.11.2016
Городской этап республиканского конкурса «Мой род, мая сям’я», краеведческого проекта «Мая Беларусь» республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

  Городской этап республиканского конкурса«Мой род, мая сям’я», краеведческого проекта «Мая Беларусь» республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

  Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в соответствии с приказом комитета по образованию Мингорисполкома № 146-ос от 25.04.2016 в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» с 10 октября по 10 ноября 2016 года был проведен городской этап республиканского конкурса исследовательских работ «Мой род, мая сям’я».

  В конкурсе приняли участие 48 работ из 44 учреждений образования.

Заводской район: 6 работ (гимназия № 25 (3 работы), СШ № 120, 173, ДДиМ “Золак”)

  • Ленинский: 6 работ(гимназия № 28, 40, СШ № 40, 47, 139, 153);
  • Московский: 5 работ (СШ № 3, 9, 60, 209, 215);
  • Октябрьский: 5 работ (СШ № 1, 71 (2 работы), 110, 168);
  • Партизанский: 6 работ (гимназия № 7, СШ № 22, 69, 133, 182, 223);
  • Первомайский: 7 работ (гимн.№ 2, 11; СШ № 13, 20, 137, МГКУ № 2, ЦДО «АРТ»);
  • Советский: 6 работ (гимназия № 15, 23, СШ № 53, 66 (2 работы), 78);
  • Фрунзенский: 2 работы (СШ № 42, 179);
  • Центральный: 3 работы (СШ № 34, 95, 104);
  • Учреждения ПТО: 1 работа (МГПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля.
  • МГТЭЦДиМ: 1 работа

Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

Место

Название работы

Автор

(фамилия, имя)

Учреждние образования

Руководитель

Возрастная категория до 14 лет

І

«История моего рода»

Нарбутович Мария

ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска» Партизанский район

Приходько Елена Владимировна

ІІ

«Скарбніца майго роду»

Юнцевич Лилия

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска» Фрунзенский район

Анашкина

Галина

Петровна

ІІІ

«Мой родовод»

Александрович Глеб

ГУО «Гимназия № 23 г. Минска»

Советский район

Пучило Валерия Владимировна

 

Лауреат

«Жизнь семьи Вержбицких-Бекоевых»

Бекоев Павел

ГУО «Гимназия № 11 г. Минска»

Первомайский район

Антипенкова Мария Евгеньевна

 

Лауреат

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле..»

Мой род. Православное духовенство в трех поколениях»

Железняк Александра

ГУО «Гимназия № 2 г. Минска»

Первомайский район

Бирина Светлана Александровна

Лауреат

«Не сцерці ў памяці тых імен»

Зубелевич Полина

ГУО «Гимназия № 25 г. Минска»

Заводской район

Похвалённая Алина Казимировна

Лауреат

«Мой род — моя семья»

Остапюк Роман

Остапюк

Никита

Федорова Ирина Владимировна

ГУО «Гимназия № 34 г. Минска»

Центральный район

 

Федорова Ирина Владимировна

Возрастная категория старше 14 лет

І

«По спирали времени»

Порожнюк Олег

Порожнюк Алексей

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» Октябрьский район

Порожнюк Анастасия Андреевна

 

ІІ

«Мая сям`я — маё багацце»

Писарик

Влас

Писарик Маргарита

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» Московский район

Макаренко Марина Чеславовна

ІІІ

 «Мой род - мая сем`я»

Амнуэль

Елена
Амнуэль Екатерина

ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска» Первомайский р-н

Кужель

Сергей Игоревич

Лауреат

«Мой род»

Антонова Елизавета

ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска» Октябрьский район

Варитская Нина Васильевна 

Радецкая Софья Адамовна

Лауреат

«Радавод»

Мишенина Екатерина

Мишенина Дарья

ГУО «Гимназия № 28 г. Минска»

Ленинский район

Добровольская Наталья Михайловна

 

Лауреат

«А радавод мой не гэтакі ўжоі сукаваты»

Шунейко

Иван

УО «МГПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля»

Сандалова Татьяна

Александровна

Лауреат

«Мой род, мая сям`я»

Вовк

Арина

ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска» Заводской район

Важник Инна Валентиновна

 

   Призеры и лауреаты конкурса удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома. Все участники творческого этапа конкурса награждены дипломами УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

  Награждение состоялось 23 ноября 2016 года в рамках праздника «Зорка Венера ўзышла над зямлёю…», посвящённого 125-летию со дня рождения М. Богдановича.