Архив новостей

12.07.2016
C 4 по 11 июля 2016 года в России на базе учреждения «Лаборатория непрерывного математического образования» и университета ИТМО прошел VIII Международный турнир юных математиков (ITYM-2016)

Об итогах участия команд Республики Беларусь в VIII  Международном турнире юных математиков  (ITYM-2016)

  В период с 4 по 11 июля 2016 года в России на базе учреждения «Лаборатория непрерывного математического образования» и университета ИТМО прошел VIII Международный турнир юных математиков (ITYM-2016). Заявки на турнир представили представители 15 команд из 8 стран. После предварительного отбора на турнир были приглашены 12 команд из 7 стран: Беларуси (2 команды), Болгарии, Бразилии, Германии (2 команды), России (2 команды), Румынии и Франции (3 команды).

  В состав первой команды Республики Беларусь вошли учащиеся пяти учреждений образования:

  -     Глотов Артем Алексеевич (11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»);

  -     Задорожнюк Анна Олеговна (11 класс, ГУО «Средняя школа № 8 г. Гомеля);

  -     Игнатенко Петр Павлович (9 класс, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска);

  -     Поликарпова Татьяна Евгеньевна (11 класс, ГУО «Лицей БГУ»);

  -     Умеренков Василий Николаевич (10 класс, ГУО «Лицей БГУ»);

  -     Шешко Николай Андреевич (10 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»).

  В состав второй команды Республики Беларусь вошли учащиеся четырех учреждений образования:

  -     Балдовский Даниил Витальевич (11 класс, ГУО «Лицей БГУ»);

  -     Белешева Анна Романовна  (10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Минска»);

  -     Голубицкая Арина Олеговна (9 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»);

  -     Народецкий Андрей Дмитриевич (9 класс, ГУО «Гимназия № 13 г. Минска);

  -     Хазалия Лиана Бадриевна (11 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»);

  -     Шакель Андрей Викторович (9 класс, ГУО «Гимназия № 13 г. Минска).

  Выступление команд Республики Беларусь ьыло успешным. В упорной борьбе с традиционно сильными соперниками из Франции, Германии, Болгарии, Румынии и России они завоевали два диплома: первая команда диплом II степени и серебряные медали, вторая команда – диплом III степени и бронзовые медали.

  Подробнее вся информация о турнире представлена на сайте  www.itym.org

  Поздравляем школьников г.Минска с успешным выступлением!!!!