Архив новостей

26.05.2016
Состоялся II Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2016

  С 17 по 19 мая 2016 года в г. Минске состоялся II Республиканский конкурс профессионального мастерства среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих  профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образованиеWorldSkillsBelarus-2016.

  На конкурсе было представлено всего 33 компетенции. Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, подведомственные комитету по образованию Мингорисполкома, соревновались по 17 компетенциям (23 учащихся) и 1 демоверсии (1 учащаяся). В соревнованиях приняло участие 10 учреждений ПТО и ССО:

  • Минский государственный колледж электроники (8 чел.);
  • Минский государственный ПТК швейного производства (1 чел.);  
  • Минский государственный ПТК кулинарии (3 чел.);
  • Минский государственный механико-технологический ПТК (2 чел.);
  • Минский государственный ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ (2 чел.);
  • Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения (1 чел.); 
  • Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства им. Н.А.Кедышко (1 чел.+1чел.-демо);
  • Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства (3 чел.);  
  • Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства (1 чел.);
  • Минский государственный профессиональный лицей № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания (1 чел.).

         По итогам конкурса  представлять Республику Беларусь на международном конкурсе в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) будут следующие учащиеся:

Программное обеспечение для бизнеса

МГ колледж электроники

Павлющик Павел

1 место

Ресторанный сервис

МГПТК кулинарии

Бохан Екатерина

1 место

Каменные работы

МГПЛ № 5

Макась Александр

2 место

Столярные работы

МГПЛ № 5

Капуста Артем

2 место

(1 место РФ, вне конкурса)

 РЕЗУЛЬТАТЫ

Компетенция

УО

Ф.И.

Место

Техника холодильных установок и кондиционирования воздуха

Механико-технологический  ПТК

Печкуров Александр

1 место

Программное обеспечение для бизнеса

МГ колледж электроники

Павлющик Павел

1 место

Ресторанный сервис

МГПТК кулинарии

Бохан Екатерина

1 место

Каменные работы

МГПЛ № 5

Макась Александр

2 место

Изготовление мебели

МГПЛ № 5

Гайко Михаил

2 место

Столярные работы

МГПЛ № 5

Капуста Артем

2 место

(1 место РФ)

Электромонтажные работы

Колледж электроники

Каральчук Владислав

2 место

Дизайн одежды

МГПТК швейного производства

Хилько Дарья

2 место

Кондитерское искусство

МГПТК кулинарии

Гарапучик Валерия

2 место

Парикмахерское искусство

МГПТК легк. пр.-ти и БОН

Жизневская Ирина

2 место

Электромонтажные работы

МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ

Кравцов Владислав

3 место