Архив новостей

03.05.2016
27.04.2016 в МГДДиМ состоялись гала-концерт и выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского фестиваля художественного творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и специальных школ «Вяселкавы карагод»

В мероприятии приняли участие более 300 учащихся и воспитанников с ОПФР и воспитанники детских домов г. Минска.

Все участники были награждены дипломами и призами комитета по образованию Мингорисполкома.

Жюри республиканского фестиваля отметили призами и дипломами исполнителей и творческие коллективы:

1.​ в художественной самодеятельности:

Дипломом I степени - ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 г. Минска для детей с нарушениями зрения»;

Дипломом II степени – ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»;

Дипломом III степени – ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска»;

2.​ по итогам выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества:

Дипломом I степени - ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14

г. Минска для детей с нарушением слуха»;

Дипломом II степени – ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха»;

Дипломом III степени – ГУО «Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»;

3.​ в отдельных номинациях:

Лучшими творческими коллективами признаны:

- танцевальный коллектив «Школьные годы» - ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти»;

- детский образцовый театр пантомимы «Спадарожнік» - ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха»;

- танцевальный коллектив «Мечтатели» - ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 г. Минска для детей с нарушением слуха»;

- творческий коллектив «Веселые ребята» - ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г. Минска»

Лучшими исполнителями в различных жанрах стали:

- Шевцов Сергей, учащийся ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 г. Минска для детей с нарушениями зрения» (гитара);

- Калюжная Ульяна, учащаяся ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 г. Минска для детей с нарушениями зрения» (вокал);

- Юшкевич Роман, учащийся ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска» (вокал);

- Сенников Даниил, воспитанник ГУО «Детский дом № 6 г. Минска» (чтение стихов).

                                        

Поздравляем дипломантов фестиваля!

Желаем дальнейших творческих успехов!