Архив новостей

04.04.2016
О результатах республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

  В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь 15-17 марта 2016 г. Белорусским национальным техническим университетом совместно с учреждением образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» проведен республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».

  Победителями заключительного этапа VII Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» стали учащиеся г.Минска:

Награждены дипломами I степени:

Секция 5. Энергосберегающие технологии

Зайцев Станислав Алексеевич, г. Минск, учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №35 г. Минска», конкурсная работа «Автомат управления освещением».

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

Дубовицкий Александр Владимирович, г. Минск, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия №29 г. Минска», конкурсная работа «Робот NikaBot».

Секция 12. Композиция. Творческая работа на тему ”Жилой дом рыбака на реке Припять“

Руденя Глеб Игоревич, г. Минск, УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества», учащийся  11 класса лицея БГУ, конкурсная работа «Дом для рыбака».

 Награждены дипломами II степени:

Секция 4. Материалы в технике

Муковозчик Евгений Павлович, г. Минск, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия № 75 г. Минска им. Масленикова П.В.», конкурсная работа «Вакуумные звукоизоляционные конструкции».

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

Климович Максим Андреевич, г. Минск, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», учащийся 9 «А» класса ГУО «Гимназия №50 г. Минска», конкурсная работа «Робот-аватар».

Секция 8. Мультимедийные технологии

Крицкий Алексей Игоревич, г. Минск, УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества», учащийся 10 «Г» класса ГУО «Лицей №1 г. Минска», конкурсная работа «Съемка роликов в 3D формате о Центре океанографии, адаптированная для просмотра на смартфонах».

Награждены дипломами III степени:

Секция 1. Техническое конструирование

Сиденко Артем Сергеевич, г. Минск, учащийся 11 класса лицея БНТУ, конкурсная работа «Тепловые трубки».

Секция 2.  Энергетика и электротехника

Машканов Глеб Вячеславович, г. Минск, учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Минска», конкурсная работа«Разработка концепции информационной системы мониторинга и реагирования на утечки бытового газа в многоквартирных жилых домах».

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

Тарногурская Евгения Витальевна, г. Минск, учащаяся 11 класса лицея БНТУ, конкурсная работа «Разработка универсальной роботизированной автономной платформы».

Секция 8. Мультимедийные технологии

Андрущук Ян Владимирович, г. Минск, учащийся 10 «В» класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска», конкурсная работа «Мобильный помощник программиста».

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

Суворов Константин Дмитриевич, г. Минск, учащийся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска», конкурсная работа «Парашют «Крыло» (тренажер)».