Архив новостей

11.03.2016
Подведены итоги городского этапа конкурса профессионального мастерства WorldSkills

   Подведены итоги городского этапа конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования WorldSkills, который проходил с 9 по 25 февраля 2016 года.

Конкурс по профессии (компетенции) «Парикмахерское искусство»:

1 место – Жизневская Ирина Александровна, уч-ся ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения,

2 место – Долгая Анастасия Юрьевна, уч-ся ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения,

3 место – Николайчик Елена Анисовна, уч-ся ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения.

 Конкурс по профессии (компетенции) «Дизайн одежды»:

1 место – Хилько Дарья Владимировна, уч-ся ПТК швейного производства,

2 место – Ромац Вера Юрьевна, уч-ся ПТК швейного производства,

3 место – Максимчук Елизавета Константиновна, уч-ся ПТК швейного производства

 Конкурс по профессии (компетенции) «Облицовочные работы»:

Диплом «Победитель конкурса» – Тарасевич Алексей Георгиевич, уч-ся ПТК строителей,

1 место – Харитонов Роман Дмитриевич, уч-ся профессионального лицея № 12 строительства,

2 место – Цынкевич Виталий Вячеславович, уч-ся профессионального лицея 12 строительства,

3 место – Мирончик Виталий Александрович, уч-ся ИПК УО «РИПО».

 Конкурс по профессии (компетенции) «Каменные работы»:

1 место – Макась Александр Викторович, уч-ся профессионального лицея № 5 транспортного строительства,

2 место – Гаврилович Денис Сергеевич, уч-ся ПТК строителей,

3 место – Лавренев Евгений Леонидович, уч-ся профессионального лицея № 10 строительства.

Конкурс по профессии (компетенции) «Сварочные работы»:

1 место – Шарай Александр Владимирович, уч-ся ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ,

2 место – Кирей Владимир Иванович, уч-ся ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ,

3 место – Шелег Виталий Андреевич, уч-ся профессионального лицея № 9 автомобилестроения.

Конкурс по профессии (компетенции) «Кондитерское искусство»:

1 место – Гарапучик Валерия Игоревна, уч-ся ПТК кулинарии;

2 место – Курош Алена Владимировна, уч-ся ПТК кулинарии;

3 место – Никитюк Анастасия Васильевна, уч-ся ПТК кулинарии.

Конкурс по профессии (компетенции) «Ресторанный сервис»:  

1 место – Бохан Екатерина Андреевна, уч-ся ПТК кулинарии;

2 место – Григоров Владислав Сергеевич, уч-ся ПТК кулинарии;

3 место – Кашкан Евгений Сергеевич, уч-ся ПТК кулинарии.

 Конкурс по профессии (компетенции) «Кулинарное искусство»:

1 место – Евдокимова Ксения Андреевна, уч-ся ПТК кулинарии;

2 место – Мурашко Алексей Романович, уч-ся ПТК кулинарии;

3 место – Винокуров Сергей Андреевич, уч-ся механико-технологического ПТК.

 Конкурс по профессии (компетенции) «Столярные работы»:

1 место – Капуста Артем Александрович, уч-ся профессионального лицея  № 5 транспортного строительства,

2 место – Гуз Иван Геннадьевич, уч-ся профессионального лицея  № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного  обслуживания,

3 место – Румянцев Николай Владиславович, уч-ся ПТК строителей,

3 место – Горновский Олег Сергеевич, уч-ся профессионального лицея № 10 строительства.

  Победители соревнований по каждой компетенции, занявшие 1-е места, включаются в состав городской команды г. Минска, для участия во Втором национальном чемпионате WorldSkills Belarus – 2016.