Архив новостей

13.03.2014
5 марта 2014 года на базе Минского государственного дворца детей и молодежи прошло торжественное награждение финалистов II открытого поэтического конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко

     5 марта 2014 года на базе Минского государственного дворца детей и молодежи прошло торжественное награждение финалистов II открытого поэтического конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко.
     Сам конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения великого поэта, художника и гуманиста Тараса Григорьевича Шевченко, состоялся 17 февраля. 
     Кураторами и организаторами конкурса выступили комитет по образованию Мингорисполкома, Уполномоченный по делам религий и национальностей, Управление культуры Мингорисполкома, Посольство Украины в Республике Беларусь, Минское городское общественное объединение украинцев «Заповит», Общество дружбы «Беларусь-Украина», Минский государственный дворец детей и молодежи.
     В конкурсе приняли участие 126 учащихся из 75 учреждений общего среднего, дошкольного, дополнительного образования, национальных объединений г.Минска.

Призерами конкурса стали:
Гран-При Посольства Украины в Республике Беларусь
Турлюк Маргарита, СШ №53 7 класс
1 место
Бернард Надежда, СШ №217, 11 класс
Михалап Павел, СШ №124, 8 кл.
Катуженев Максим, Гимназия №5, 10 кл.
2 место
Купрацевич Ольга, СШ №169, 8 кл.
Недашковская Анастасия, СШ №77, 7 кл.
Шиманович Ангелина, СШ №34, 8 кл.
Дьякова Елизавета
Талаев Александр
Вятиорец Ирина
Шишкина Анастасия
Воробьёва Александра
Шелкунова Александра, Гимназия №37, 7 кл.
3 место
Лехка София, СШ №27, 5 кл.
Шубадёрова Яна, Гимназия №18, 4кл.
Соколовский Юрий, Гимназия №50, 4 кл.
Филатов Михаил, СШ №153, 5кл.
Жуковец Валерия, Гимназия №5, 7кл.
Саади Герман, СШ №53, 7кл.
Грамоты за творческий подход и эмоциональное исполнение произведений Тараса Шевченко получили:
Базыльчик Даниил, СШ №135, 8 кл.
ЕранянГаянэ, Молодежный украинский клуб «Смолоскип»
Скуратович Христина, Гимназия №24, 11 кл.
Клейманова Анастасия, СШ №95, 11 кл.
Лойко Виталий, СШ №208, 11 кл.
Миськевич Любовь, Гимназия №22, 5 кл.
Ясинский Никита, Гимназия №50, 7 кл.
Члены жюри конкурса объявляют благодарность:
Гардееня Дарье, СШ №145, 10кл.
Поведайко Екатерине, Гимназия №33, 8 кл.
Мишениной Марии, Гимназия №28, 10кл.
Асташенок Дарье, СШ №172, 6 кл.
Кудрявцеву Алексею, СШ №6, 9 кл.
Василевской Анастасии, СШ №53, 9 кл.
Житниковой Валерии, СШ №84, 7кл.
Данильчик Дарье, СШ №1, 10 кл.
Мажукину Ростиславу, ЦДО «Ветразь»
Гаврису Максиму, Гимназия №18, 9 кл.
Гавриленко Екатерине
Вовк Анне
Фроловой Екатерине, Белорусско-славянская гимназия №36 (г.Гомель)
Приз зрительских симпатии получили самые юные участники конкурса в возрасте 4-7 лет:
Пилюкова Алина, д/с №442
Часнык Мария, д/с №58
Змеул Богдан, СШ №27, 1 кл.
Филатова Варвара, СШ №137, 1кл.
Сульжиц Анна, СШ №84, 1кл.
Кавко Ксения, Гимназия №18, 2 кл.
ВараксаИустинья, СШ №45, 2кл.
Гуляшко Никита, СШ №64, 2кл.

Члены жюри и организаторы конкурса благодарят всех участников за высокий уровень подготовки и творческий подход к представлению творчества Тараса Григорьевича Шевченко.