Архив новостей

18.02.2016
Информация о проведении церемонии награждения победителей, призёров и участников городского этапа республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2015»

   Информация о проведении церемонии награждения победителей, призёров и участников городского этапа республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2015».

 17 февраля 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей, призёров и участников городского этапа республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2015».

Учредителями и организаторами городского этапа конкурса  выступили:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома
  • Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов
  • Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»
  • Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»
  • Учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»
  • Минский городской учебно-методический центр профессионального образования.

Партнерами церемонии стали:

  • Коммунальное унитарное предприятие «Минсккоммунтеплосеть» (директор Владимир Матвеевич Александров)
  • Коммунальное унитарное предприятие «Минскхлебпром» (директор  Владимир Вячеславович Талайко)
  • Коммунальное унитарное предприятие «Развлекательный Комплекс «Лебяжий» (директор Александр Евгеньевич Герасимович)
  • Унитарное предприятие «Минскводоканал» (директор Олег Анатольевич Аврутин)
  • Унитарное предприятие «Минскгорсвет» (директор Славомир Станиславович Гриневич)
  • Государственное зрелищное учреждение «Белорусский государственный цирк» (директор Владимир Анатольевич Шабан)
  • Газета для подростков  «Переходный возраст» (главный редактор Жанна Геннадьевна Щурок)
  • Газета «Зорька» (главный редактор Людмила Николаевна Грамович)

Победителями названы:

 В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»:

  Раиса Исаевна Дзевенская и Эдуард Михайлович Дзевенский – педагоги УО «Минский государственный колледж электроники».

  В номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению»:

Екатерина Шардыко и Евгений Червинский - обучающиеся ГУО «Средняя школа №159 г. Минска Фрунзенского района» (руководитель Червинский Вячеслав Леонидович).

 В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)»:

Иван Гопиенко – обучающийся УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» Центрального района (руководитель Деревянка Елена Николаевна).

 В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)»:

Павел Щетко – обучающийся УО «Минский государственный профессиональный лицей № 7 строительства» (руководитель Садовникова Наталья Семеновна).

 В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов(плакат)»:

Валентина Мамонько – обучающаяся УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Кедышко» (руководитель Cтанишевская Марина Вячеславовна).

 В номинации  «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)»:

Анастасия Гацко – обучающаяся ГУО «Средняя школа № 13 г. Минска» Первомайского района (руководитель Давыденко Светлана Николаевна).

 В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска» Первомайского района (руководитель Протасовский Александр Казимирович).

 

   Работы призёров будут представлены в г. Могилеве, где в марте пройдет заключительный этап республиканского конкурса «Энергомарафон».