Архив новостей

22.01.2016
В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 21 января 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской конкурс пионерских парадно – церемониальных отрядов

Информация о проведении городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов

 В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 21 января 2016 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов. Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие представители Минской пионерской организации - сводные церемониальные отряды.

 Конкурс проводился по 5 номинациям в возрастной категории 12 – 14 лет: «Лучшая знаменная группа», «Лучший отряд горнистов», «Лучший отряд барабанщиков», «Плац - парад», «Флаг - шоу».

Организаторами данного конкурса являлись:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация».

 При поддержке Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

  Призеров и победителей конкурса определяло компетентное жюри, в состав которого входили: представитель Военной академии Республики Беларусь, представитель Военной комендатуры Республики Беларусь, представитель Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», педагог – хореограф, а также представитель Учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи».

 Победителями и призерами  финала городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов стали:

В номинации «Лучший церемониальный отряд»

I место: Церемониальный отряд Заводского района;

II место: Церемониальный отряд Фрунзенского района;

III место: Церемониальный отряд Московского района.

В номинации «Лучшая знаменная группа»

I место: ГУО «Средняя школа №210 г.Минска» Заводского района;

II место: ГУО «Средняя школа №81 г.Минска» Фрунзенского района;

III место: ГУО «Средняя школа №219 г.Минска» Московского  района.

В номинации «Лучший отряд горнистов» диплом за участие получила ГУО «Средняя школа №62 г. Минска»

В номинации «Лучший отряд барабанщиков»

 I место: ГУО «Средняя школа №2  г.Минска» Фрунзенского района;

 II место: ГУО «Гимназия №21 г.Минска» Заводского района;

 III место: ГУО «Гимназия №5 г.Минска» Партизанского  района.

В номинации «Плац - парад»

I место: ГУО «Средняя школа №2 г.Минска» Фрунзенского района;

II место: ГУО «Средняя школа №118 г.Минска» Ленинского района;

III место: ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»Московского  района.

В номинации «Флаг - шоу»

I место: ГУО «Средняя школа №186 г.Минска» Заводского района;

II место: ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района;

III место: ГУО «Средняя школа №208 г.Минска» Московского  района.

Все участники конкурса получили памятные  дипломы.      

Призы для победителей, призеров и участников конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».