Архив новостей

17.3.2015
Подведены итоги заочно-очного турнира юных экологов г.Минска для учащихся 8-ых классов, который проходил с 22 декабря 2014 года по 10 марта 2015 года

С целью повышения уровня экологического образования учащихся и воспитания экологической культуры, учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» с 22 декабря 2014 года по 10 марта 2015 года был проведен заочно-очный турнир юных экологов г.Минска для учащихся 8 классов (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 18.12.2014 № 372‑ос).

В I туре приняли участие 218 учащихся из 121 учреждения образования:

Заводской район: ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназии № 1, 40, 17, 56, СШ № 123, 47, 164, 17, 129, 139, 24, 189, 36;

Московский район: гимназии № 10, 192, 146, 12, СШ № 207, 219, 161, 145, 9, 154, 209, 165, 67, 101;

Октябрьский район: гимназии № 75, 56, 35, СШ № 1, 71, 62, 11, 97, 110, 30;

Партизанский район: гимназии № 5, 7, СШ № 108, 10, 87, 133, 182, 223, 69, 86;

Первомайский район: гимназии № 38, 2, СШ № 177, 137, 197, 70, 73, 63, 84, 20, 114, 121, 202, 61, 203, 191, 13, 196, 115, 94;

Советский район: гимназии № 22, 30, 23, 15, СШ № 66, 53, 34, 148, 64, 147, 78, 178, 28, 19;

Фрунзенский район: ЦДОДиМ «Эврика», гимназии № 32, 4, 33, 37, 39, 19, 13, СШ № 151, 59, 185, 96, 157, 6, 12, 138, 16, 199, 132, 2, 201, 7, 127, 125, 159;

Центральный район: МГГКИ, гимназии № 36, 3, 50, 24, 34, СШ № 180, 48, 95, 104, 188, 21, 35;

МГТЭЦДиМ.             

Во II тур прошли 49 учащихся из 41 учреждения образования.

Ленинский район: гимназия № 17, СШ № 189;

Московский район: гимназия № 10, СШ № 161, 154, 207;

Октябрьский район: СШ № 30, 71, 62;

Партизанский район: гимназия № 7, СШ № 10, 108;

Первомайский район: гимназия № 2, СШ № 196, 203, 20, 84, 114, 73, 94;

Советский район: СШ № 64, 66, 78, 34;

Фрунзенский район: ЦДОДиМ «Эврика», гимназии № 32, 33, 37, 19, СШ № 201, 125, 59, 6, 12, 199, 138, 15;

Центральный район: гимназии № 36, 50, СШ № 188, 21.

В III тур прошли 19 учащихся из 17 учреждений образования.

Московский район: гимназия № 10, СШ № 154, 161;

Октябрьский район: СШ № 62, 71;

Партизанский район: гимназия № 7, СШ № 10;

Первомайский район: гимназия № 2, СШ № 196, 203;

Советский район: СШ № 78;

Фрунзенский район: гимназии № 37, 19, СШ № 125, 12, 151;

Центральный район: гимназия № 36.

По итогам турнира призами и дипломами комитета по образованию Мингорисполкома награждены:

1 место – Филимонова Анастасия, СШ № 161, Московский район, руководитель Жилинская Раиса Федоровна;

2 место – Инодина Ирина, гимназия № 19, Фрунзенский район, руководитель Свистунова Валентина Николаевна;

2 место – Борисович Яна, гимназия № 37, Фрунзенский район, руководитель Прокофьева Галина Михайловна;

3 место – Силивончик Александр, гимназия № 10, Московский район, руководитель Гайтюкевич Иван Владимирович;

3 место – Матвейчик Елена, СШ № 71, Октябрьский район, руководитель Жуковская Елена Викторовна;

3 место – Копп Анна, гимназия № 7, Партизанский район, руководитель Голод Людмила Павловна;

Дипломами Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи, за активное участие, награждены:

Бобрович Мария, гимназия № 2, Первомайский район, руководитель Камзёл Ирина Валентиновна;

Атрошкина Валерия, СШ № 62, Октябрьский район, руководитель Кравцова Мария Тадеушевна;

Усламина Маргарита, СШ № 78, Советский район, руководитель Товстик Анна Юрьевна;

Ярошевич Елизавета, гимназия № 36, Центральный район, руководитель Бессараб Ирина Николаевна;

Садовщикова Анна, СШ № 10, Партизанский район, руководитель Веретенникова Тамара Георгиевна;

Дубровская Дарья, СШ № 203, Первомайский район, руководитель Русакович Людмила Ивановна;

Грек Злата, СШ № 154, Московский район, руководитель Карпенко Нина Николаевна;

Хюппенен Евгения, СШ № 125, Фрунзенский район, руководитель Шашок Анна Юрьевна;

Лев Иван, СШ № 196, Первомайский район, руководитель Хандогий Александр Владимирович;

Усович Егор, СШ № 203, Первомайский район, руководитель Русакович Людмила Ивановна;

Прокопович Богдан, гимназия № 37, Фрунзенский район, руководитель Прокофьева Галина Михайловна;

Лазовский Артем, СШ № 151, Фрунзенский район, руководитель Ананич Дарья Александровна;

Васильев Даниил, СШ № 12, Фрунзенский район, руководитель Кильчевская Наталья Викторовна.