Архив новостей

13.2.2015
12 февраля 2015 года состоялся городской конкурс этикета «Манеры и современность»

12 февраля 2015 года в театральном зале УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялся городской конкурс этикета «Манеры и современность». Тема конкурса этого года «Манеры поведения, или правила этикета, которые могли бы войти в календарь международных праздников ЮНЕСКО».

Районные туры состоялись в 7 районах города (Советском, Центральном, Первомайском, Фрунзенском, Ленинском, Московском, Партизанском), где приняли участие 28 учреждений общего среднего и дополнительного образования города (около 500 человек). Заводской и Октябрьский районы в конкурсе не участвовали.

В городском этапе приняли участие 11 команд (творческих коллективов):

ГУО «Средняя школа №55 г.Минска» Ленинского района; ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» Московского района; ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского района; ГУО «Гимназия №39 г.Минска» Фрунзенского района; ГУО «Средняя школа №191 г.Минска» Первомайского района; ГУО «Средняя школа №121 г.Минска» Первомайского района; ГУО «Гимназия №15 г.Минска» Советского района; ГУО «Гимназия №7 г.Минска» Партизанского района; ГУО «Школа-интернат №13 г.Минска» Партизанского района; ГУО «Гимназия №24 г.Минска» Центральный района; ГУО «Гимназия-колледж искусств» Центральный района.

В состав жюри вошли:

  1. Пристром Н.В., исполняющий обязанности генерального секретаря республиканского общественного объединения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО»;
  2. Сташкевич И.Р., директор учебного центра «Поль Так», филолог, учитель польского языка и литературы, культуролог;
  3. Мирончик М.В., заведующий сектором культурно-массовых мероприятий УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

По итогам городского конкурса стали

победителями: 

I место творческий коллектив ГУО «Гимназия №7 г.Минска» Партизанского района (программа «День комплимента»);

IIместо творческий коллектив ГУО «Средняя школа №55 г.Минска» Ленинского района (программа «День без опозданий»);

III место творческий коллектив ГУО «Гимназия 39 г.Минска» Фрунзенского района (программа «День независимости от гаджетов»).

обладателями номинаций:

«За оригинальность идеи» творческий коллектив ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского района (программа «День приятного аппетита»);

«За актуальность идеи» творческий коллектив ГУО «Школа-интернат №13 г.Минска» Партизанского района (программа «День деловой культуры»);

«За эксклюзивность идеи» творческий коллектив ГУО «Гимназия №24 г.Минска» Центрального района (программа «День манероведа»).