Архив новостей

13.2.2015
Результаты городского конкурса песенного творчества «Поет Пионерия»

В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 5 и 6 февраля 2015 года в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» был проведен городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия». Участие в этом конкурсе способствует развитию творческих способностей членов Минской городской пионерской организации, помогает выявить лучших исполнителей, а также способствует развитию пионерского песенного творчества. В конкурсе принимали участие представители Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» учреждений общего среднего образования г. Минска. Тема песенного конкурса: «Пионерия – страна дружбы и доброты».

Конкурс состоял из двух конкурсных дней в двух возрастных категориях. 5 февраля 2015 года соревновались сольные исполнители и коллективы в возрасте 7 – 10 лет (8 сольных исполнителей и 9 коллективов). 6 февраля 2015 года соревновались сольные исполнители и коллективы в возрасте 11- 14 лет (8 сольных исполнителей и 8 коллективов).

Организаторами данного конкурса являлись:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного Объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

При поддержке Центрального Совета Общественного Объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри в состав, которого входили представители белорусской эстрады, телевидения, а также председатель Центрального Совета ОО «БРПО» Виктория Вильевна Меннанова.

Победителями и призерами финала городского конкурса песенного творчества «Поет Пионерия» стали:

Возрастная группа 7-10 лет

Сольное исполнение:

I место Смирнова Анастасия ГУО «Гимназия №7 г.Минска» Партизанского района;

II место Гахович Полина ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» Московского района;

III место Тухто Дарья ГУО «Средняя школа №134 г.Минска» Ленинского района.

Коллективное исполнение:

I место хор «Улыбка» ГУО «Гимназия №17 г.Минска» Ленинского района;

II место вокальная группа «Палитра» ГУО «Средняя школа №19 г.Минска» Советского района;

III место вокальный ансамбль «Звездочки» ГУО «Гимназия №21 г.Минска» Заводского района.

Возрастная группа 11-14 лет

Сольное исполнение:

I место Редченко Милана ГУО «Средняя школа №84 г.Минска» Первомайского района;

II место Секацкая Дарья ГУО «Средняя школа №186 г.Минска» Заводского района;

III место Мерааи Хелена ГУО «Гимназия №3 г.Минска» Центрального района.

Коллективное исполнение:

I место дуэт Лапковский Михаил и Курбатов Тимур ГУО «Средняя школа №159 г.Минска» Фрунзенского района;

II место дуэт Шидловская Мария и Вареник Дарья ГУО «Средняя школа №200 г.Минска» Заводского района;

III место вокальный ансамбль «Трудный возраст» ГУО «Средняя школа №115 г.Минска» Первомайского района.

Дипломами за участие в финале конкурса награждены: Ленинский район – ГУО «Гимназия №40 г.Минска», ГУО «Гимназия №17 г.Минска»; Московский район – ГУО «Средняя школа №60 г.Минска», ГУО «Средняя школа №101 г.Минска», ГУО «Гимназия №146 г.Минска»; Октябрьский район – ГУО «Средняя школа №119 г.Минска», ГУО «Средняя школа №168 г.Минска», ГУО «Средняя школа №68 г. Минска»; Партизанский район – ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска», ГУО «Средня школа №182 г.Минска», ГУО «Средняя школа №108 г.Минска»; Первомайский район – ГУО «Средняя школа №22 г.Минска», ГУО «Средняя школа №202 г.Минска», Советский район - ГУО «Гимназия №15 г. Минска», ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»; Фрунзенский район – ГУО «Средняя школа №151 г.Минска», ГУО «Гимназия №31 г.Минска», ГУО «Гимназия №39 г.Минска», Центральный район - ГУО «Специальная общеобразовательная школа №188 г.Минска», УО «Минская государственная гимназия – колледж искусств», ГУО «Средняя школа №37 г. Минска».

Призы победителям, призерам и участникам конкурса предоставил ЦС ОО «БРПО».

Также специальные призы предоставил ЦС ОО «БРПО» - сертификаты на участие во II Открытом конкурсе вокально – хорового искусства «Дняпровсiя хвалi». Ими были награждены Смирнова Анастасия ГУО «Гимназия №7 г.Минска» Партизанского района и вокальный ансамбль «Настроение» ГУО «Средняя школа №27 г.Минска» Советского района.