Весенние каникулы

Методические рекомендации по организации воспитательной работы на весенних каникулах (Файл для скачивания, doc, 101 КБайт)

План мероприятий детско-молодежной акции «Весенняя ПЕРЕМЕНА»

(25.03 – 02.04.2017 года)

Объект сотрудничества

Основные мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.Театральный бум (мероприятия, приуроченные к международному Дню театра)

Национальный  Академический  театр Янки Купалы

Спектакли:

«Хам»

«Не мой»

«Пан Тадэвуш»

 

29.03.2017

30.03.2017

31.03.2017

ул.Энгельса, 7

Национальный академический драматический театр имени М. Горького

Спектакли:

«Горе от ума»

 (8-9 кл.)

«Правда-хорошо, а счастье лучше»

(9-11 кл.)

«Звезды седьмого неба»

 

30.03.2017 (19.00)

31.03.2017 (19.00)

26.03.2017 (12.00)

ул.Володарского, 5

Белорусский республиканский театр юного зрителя

Спектакли

 «Дзікае паляванне караля Стаха»

«Майго юнацтва крылы»

«Тарас на Парнасе»

 

29.03.2017

30.03.2017

31.03.2017

ул.Энгельса, 26

Белорусский республиканский театр юного зрителя

Новый драматический театр

Спектакли Международного детского театрального форума «Шаги»

28.03-31.03.2017

ул.Энгельса, 26

 

 

ул. Лизы Чайкиной, 16

Русский детский театр

Премьера на каникулах! Читаем А.П.Чехова

Спектакль:

«Тяжела и неказиста…»

28.03.2107

29.03.2017

30.03.2017

Дворец

культуры

ветеранов,

ул. Янки Купалы, 21

Белорусский государственный театр кукол

Спектакли по репертуару весенних каникул

27.03-31.03.2017

ул.Энгельса,20

2. Мероприятия традиционной Недели книги для детей и юношества

Национальная библиотека  Беларуси

 

 

Культурно-просветительский проект

«Познание. Вдохновение. Творчество»:

музыкально-игровая программа «Мир детства»

29.03.2017

10.30

30.03.2017

10.30

пр-т Независимости, 116

Библиотеки г.Минска

Мероприятия в рамках Недели книги для детей и юношества

22.03-31.03.2014

Детские библиотеки  г.Минска

3. Мероприятия  традиционной  Недели  музыки  для детей и юношества

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчествам детей и молодежи»

Гала –концерт победителей и призеров IV республиканского смотра –конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

28.03.2017

13.00

 

Концертный зал «Минск» (ул.Октябрьская,15)

Филармония для детей и юношества

 

музыкальный спектакль   «Красная шапочка»

28.03.2017

11.00

29.03.2017

11.00

пр-т Независимости, 50

(малый зал)

 

Детские музыкальные школы г.Минска

Концертные программы, музыкальные лектории, встречи с композиторами

По планам управлений образования, спорта и туризма администраций районов, учреждений образования г.Минска

4. Мероприятия в рамках кино-акции «Весенняя капель»

Кинотеатры города

 

 

 

Киномероприятия, познавательно-развлекательные программы, встречи с режиссерами, актерами, работа выставок детского творчества

 

 

25.03-02.04.2017

 

 

 

Кинотеатры города

 

 

 

5. Мир науки, мир профессий (интеллектуально-познавательные мероприятия)

Учреждения образования, филиалы банков

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

Неделя финансовой грамотности

 

Интеллектуальная игра

«Учись. Сберегай. Зарабатывай»

(в рамках недели финансовой грамотности)

27.03.2017 -02.04.2017

30.03.2017

11.00

по предложениям  оргкомитет

 

ул. Кирова, 16

Музейные уроки

Интерактивные музейные программы, тематические экскурсии

25-02.04.2017

музеи г.Минска

Проект ГУО «Белорусского  государственного  университета культуры и искусств»

Зрелище-путешествие

«7 тайн Беларуси»

 

26.03.2017

16.00

Дворец культуры «Белсофпрофа»

пр-т Независимости, 25

ГУО «Белорусский  государственный  педагогический университет»

 

 

 

 

 

День открытых дверей

 

 

01.04.2017

11.00

ул.Советская,18

Белорусский  государственный  университет

Фестиваль факультетов (по отдельному плану)

УО «Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова»

01.04.2017

11.30

 

ул.Долгобродская,46

ГУО «Университет  гражданской  защиты  МЧС Республики  Беларусь»»

25.03.2017

 

с 11.00 до 13.00

ул.Машиностроителей, 25

ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь

ул.Славинского, 4

Центр обучения  МЧС Музей  огня

Информационно-познавательные программы

27.03-31.03. 2017

ул.Козлова, 26, корп.2

РУП НВЦ «БелЭкспо»

40-я международная выставка-ярмарка «Белтекслегпром»

 

Зрительская аудитория

 

Показы  модных коллекций, демонстрация  одежды делового стиля  для учащихся

30.03 – 02.04.2017

30.03.2017

12.00-13.20

пр-т Победителей, 14

6. «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Учреждение образования  «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»

Открытие  велосезона 2017в рамках реализации проекта  «ЭКОВЕЛИК»Городская акция: «Оставь  в покое скучный телик, крути педали с  «Эковелик»

31.03.2017

11.00

по маршрутам, утвержденным управлениями образования, спорта и туризма администрациями районов

Неделя детей и молодежи

Фестиваль современного танца «DANCEEVOLUTION»

30.03. – 02.04.2017

КС РУП «Дворец спорта»

 пр-т Победителей, 4

Белорусская ассоциация художественной гимнастики

XV международный турнир

БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач

25.03 –

26.03.2017

КС РУП «Дворец спорта»

 пр-т Победителей, 4

7. Общегородские массовые мероприятия

Учреждение образования  «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»

IIIгородские краеведческие чтения

28.03

с 10.00 до 16.00

ГУО  «Гимназия № 41 г.Минска

им.Серебряного В.Х.»

пер.Добромысленский, 4

Пост № 1, сводные пионерские дружины

Партизанского и Центрального районов

участие в церемонии возложения венков на пл.Победы в честь 30-летия республиканской ветеранской организации

28.03

с 11.00 до 11.40

пл.Победы

 

 

 

 

 

 

МГДДиМ

Фестиваль молодежных СМИ «Молодежный акцент»

25.03

с 15.00

 

 

 

 

 

 

 

Старовиленский тракт, 41

городской этап          республиканского конкурса юных мастеров по ткачеству «Саматканы цуд»

 

27.03. с 10.00

чемпионат г.Минска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?, лига А

27.03. с 18.00

городская акция по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы»

28.03-30.03

11.00-14.00

городской этап республиканского конкурса  «Супервожатый»

29.03 с 15.00

праздник  «Игровой бум» в рамках городского конкурса игротехников «Радуга»

31.03

с 10.00 до 13.00

городской конкурс команд КВН лиги «Юниор-старт», финал

01.04 с 12.00