Архив новостей

13.3.2015
12 марта 2015 года проходил городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов в рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота»

В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 12 марта 2015 года в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» был проведен городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов. Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие представители Минской пионерской организации учреждений общего среднего образования г.Минска.

Количественный состав отряда 30 человек: знаменная группа – 6 человек; группа парадно-церемониальная – 16 человек; группа барабанщиков (или группа горнистов) – 8 человек.

  

          Конкурс проводился по 4 номинациям в возрастной категории 12 – 14 лет: «Лучшая знаменная группа», «Лучший отряд горнистов», «Лучший отряд барабанщиков», «Плац-парад».

Организаторы конкурса:

  • Комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация».

При поддержке Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри в состав, которого входили представитель Вооруженных Сил Республики Беларусь, представитель Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», а также представители учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи».

Победителями и призерами финала городского пионерских парадно-церемониальных отрядов:

«Лучший церемониальный отряд»

I место церемониальный отряд Фрунзенского района;

II место церемониальный отряд Заводского района;

III место церемониальный отряд Первомайского района.

«Лучшая знаменная группа»

I место ГУО «Средняя школа №210 г.Минска» Заводского района;

II место ГУО «Гимназия №16 г.Минска» Центрального района;

III место ГУО «Средняя школа №81 г.Минска» Фрунзенского района.

«Лучший отряд барабанщиков»

I место ГУО «Средняя школа №2 г.Минска» Фрунзенского района;

II место ГУО «Гимназия №2 г.Минска» Первомайского района;

III место ГУО «Гимназия №21 г.Минска» Заводского района.

«Плац-парад»

I место ГУО «Средняя школа №2 г.Минска» Фрунзенского района;

II место ГУО «Гимназия №38 г.Минска» Первомайского района;

III место ГУО «Гимназия №61 г.Минска» Московского района.

«Лучший отряд горнистов» проводился вне конкурса (т.к. была представлен только один отряд горнистов)

Дипломами за участие в финале конкурса награждены: Заводской район ГУО «Средняя школа №141 г.Минска»; Ленинский район ГУО «Средняя школа №134 г.Минска», ГУО «Средняя школа №17 г.Минска»; Московский район ГУО «Средняя школа №219 г.Минска», ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»; Октябрьский район ГУО «Гимназия №35 г.Минска»; Партизанский район ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска», ГУО «Средняя школа №72 г.Минска», ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»; Первомайский район ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»; Советский район ГУО «Средняя школа №19 г. Минска», ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»; Центральный район ГУО «Средняя школа №95 г.Минска», ГУО «Гимназия №36 г.Минска».

Призы победителям, призерам и участникам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».