Республиканская олимпиада по учебным предметам в 2019/2020 учебном году

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 23.10.2019 №763 "О проведении в 2019/2020 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 ноября 2003 г. N 73 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ"


В текущем учебном году третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводится с 13 по 17 января 2020 года.

Всего в олимпиаде примут участие около 1500 учащихся, которые уже победили на втором этапе республиканской олимпиады.

Желаем успехов и вдохновения всем участникам олимпиады!

Пункты проведения третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

подробнее.../свернуть

Предмет

Место проведения

Адрес

«Русский язык» и «Русская литература»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

ул. Интернациональная, 40

«Белорусский язык» и «Белорусская литература»

ГУО «Гимназия № 14 г.Минска»

ул.Васнецова,10

«Математика»

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска»

ул. Золотая горка, 18

«Физика»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

ул. Чехова, 8

«Астрономия»

ГУО «Гимназия № 36 г. Минска»

ул. Чехова, 8

«Химия»

1-й тур – ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска»

2-й тур – БГУ (химфак)

ул. Грицевца, 9

ул. Ленинградская, 14

«Информатика»

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

ул. Голубева, 29

«Биология»

1-тур - ГУО «Гимназия № 19 г.Минска»

2-й тур – БГУ (биофак)

пр-т Пушкина, 48

ул. Курчатова,10

«Английский язык»

ГУО «Гимназия № 7 г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Немецкий язык»

ГУО «Гимназия № 7 г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Французский язык»

ГУО «Гимназия № 7 г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Испанский язык»

ГУО «Гимназия № 7 г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Китайский язык»

ГУО «Гимназия № 7 г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Всемирная история», «История Беларуси»

ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска»

ул. Краснармейская, 11

«Обществоведение»

ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска»

ул. Краснармейская, 11

«География»

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»

ул. К.Туровского, 5

«Трудовое обучение»

1-й тур (практический) - ГУО «Средняя школа № 23 г.Минска», ГУО «Гимназия № 37 г.Минска»

2-й тур (теоретический) - ГУО «Гимназия № 37 г.Минска»

ул. Панченко, 56; ул. Фёдорова, 6

ул. Фёдорова, 6

«Физическая культура и здоровье»

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

ул.Я.Чечота, 18

График проведения туров третьего этапа республиканской олимпиады

подробнее.../свернуть

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

«Белорусский язык» и «Белорусская литература»

отзыв

9.00-13.00

14.01.2020

комплексная работа

9.00-12.00

15.01.2020

«Русский язык» и «Русская литература»

отзыв

9.00-13.00

14.01.2020

комплексная работа

9.00-12.00

15.01.2020

«Английский язык»

«Немецкий язык»

«Французский язык»

«Испанский язык»

«Китайский язык»

письменная работа

10.00-12.00

14.01.2020

говорение  

с 9.00

15.01.2020

аудирование

10.00-11.00

16.01.2020

«Математика»

теоретический VIII кл

теоретический IX–XI кл.

9.00-13.30

9.00-14.00

14.01.2020

теоретический VIII кл

теоретический IX–XI кл

9.00-13.30

9.00-14.00

15.01.2020

«Физика»

теоретический

9.00-14.00

14.01.2020

экспериментальный

9.00-14.00

15.01.2020

«Астрономия»

теоретический

9.00-14.00

14.01.2020

практический

9.00-14.00

15.01.2020

«Информатика»

практический

9.00-14.00

14.01.2020

практический

9.00-14.00

15.01.2020

«Биология»

теоретический

9.00-13.00

14.01.2020

практический  IX кл.

практический X- XI кл

9.00-12.00

9.00-13.30

15.01.2020

«Химия»

теоретический

9.00-14.00

14.01.2020

практический  IX класс

практический X- XI класс

9.00-12.30

9.00-13.30

15.01.2020

«Всемирная история» «История Беларуси»

теоретический

9.00-13.00

14.01.2020

выполнение тестов

9.00-12.00

15.01.2020

«Обществоведение»

теоретический

9.00-13.00

14.01.2020

выполнение тестов

9.00-12.00

15.01.2020

«География»

теоретический

9.00-12.00

14.01.2020

мультимедиа-тест

15.00-16.00

14.01.2020

практический

9.00-12.00

15.01.2020

дополнительный тур на английском языке (по желанию учащихся)

15.00-16.30

15.01.2020

«Трудовое обучение»

практический

9.00-13.00

14.01.2020

теоретический

9.00-12.00

15.01.2020

«Физическая культура и здоровье»

теоретический

9.00-12.00

14.01.2020

плавание

с 15.00

14.01.2020

тестирование по ОФП

с 10.00-14.00

15.01.2020

игровые виды спорта (девушки, юноши)

10.00-14.00

14.00-18.00

16.01.2020