Республиканская олимпиада по учебным предметам в 2019/2020 учебном году

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 23.10.2019 №763 "О проведении в 2019/2020 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 ноября 2003 г. N 73 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ"


В 2019/2020 учебном году второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам пройдет 23-24 ноября и 30 ноября-1 декабря.

Базы проведения олимпиад по учебным предметам – 23-24 ноября и 30 ноября-1 декабря 2019 года (подробная информация представлена на сайтах управлений по образованию администраций районов):

Заводской район – 5 учреждений образования (Г № 14, 21, СШ № 109, 135, 173);

Ленинский район – 9 учреждений образования (Л № 2, Г №1, 17, 40, СШ №24, 47, 51, 153, 164);

Московский район – 10 учреждений образования(Л № 1, Г № 10, 12, СШ № 9, 25, 26, 165, 204, 208, 209);

Октябрьский район – 6 учреждений образования(Г № 35, 56, 74,СШ № 1,30,168);

Партизанский район – 7 учреждений образования(Г № 5, 7, СШ № 22, 69, 86,108, 223);

Первомайский район – 15 учреждений образования(Г №2, 9,11, 38,СШ № 20, 45, 61, 70, 73, 84, 90, 191,196, 197, 202);

Советский район – 9 учреждений образования(Г №6,8, 22,23,30,СШ № 19,27, 53, 148);

Фрунзенский район – 13 учреждений образования(Г № 31, 37,43,СШ№ 16, 23, 42, 49, 116, 126, 159, 167, 201, 217);

Центральный район – 7 учреждений образования(Г № 16, 24,29, 36,50, СШ № 32, 44).

Внимание!

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Китайский язык», «Испанский язык», «Французский Язык», «Астрономия» будет проведен на единых базах:

«Китайский язык», «Испанский язык» – государственное учреждение образования «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г.Минска»;

«Французский язык» – государственное учреждение образования «Гимназия № 8 г.Минска»;

«Астрономия» – государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска».

Желаем успеха участникам олимпиады!

График проведения второго этапа республиканской олимпиады

подробнее.../свернуть

Второй этап

23-24.11.2019

30.11–01.12.2019

«Химия»

«История Беларуси» и «Всемирная история»

«Белорусский язык» и «Белорусская литература»

«Английский язык»

«Немецкий язык»

«Французский язык»

«Информатика»

«Физика»

«Трудовое обучение»

«Биология»

«Обществоведение»

«Русский язык» и «Русская литература»

«Китайский язык»

«Испанский язык»

«География»

«Математика»

«Астрономия»

«Физическая культура и здоровье»

График проведения туров второго этапа республиканской олимпиады

подробнее.../свернуть

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

«Белорусский язык» и «Белорусская литература»

отзыв

9.00 – 13.00

23.11.2019

комплексная работа

9.00-12.00

24.11.2019

«Русский язык» и «Русская литература»

отзыв

9.00 – 13.00

30.11.2019

комплексная работа

9.00-12.00

01.12.2019

«Английский язык»

«Немецкий язык»

«Французский язык»

письменная работа

9.00-11.00

23.11.2019

аудирование

11.30 – 12.30

23.11.2019

говорение

с 9.00

24.11.2019

«Испанский язык»

«Китайский язык»

письменная работа

9.00-11.00

30.11.2019

аудирование

11.30 – 12.30

30.11.2019

говорение

с 9.00

01.12.2019

«Математика»

теоретический (VIII кл.)

теоретический (IX–XI кл.)

9.00-13.30

9.00-14.00

30.11.2019

«Физика»

теоретический

9.00-14.00

23.11.2019

экспериментальный

10.00-14.00

24.11.2019

«Астрономия»

теоретический

9.00-12.00

30.11.2019

практический

12.30-14.30

30.11.2019

«Информатика»

практический

9.00-14.00

23.11.2018

«Биология»

теоретический

IX класс

9.00-11.30

30.11.2019

X- XI класс

9.00 – 12.00

30.11.2019

практический

IX класс

12.00 – 13.30

30.11.2019

X- XI класс

12.30-14.30

30.11.2019

«Химия»

теоретический

9.00-12.30

23.11.2019

практический

9.00-12.00

24.11.2019

«Всемирная история»

«История Беларуси»

теоретический

9.00-12.00

23.11.2019

выполнение тестов

12.30-14.30

23.11.2019

«Обществоведение»

теоретический

9.00-13.00

30.11.2019

выполнение тестов

9.00-12.00

01.12.2019

«География»

теоретико-практический

9.00-12.00

30.11.2019

мультимедиа-тест

13.00-14.00

30.11.2019

дополнительный тур на английском языке (по желанию учащихся)

14.30-15.30

30.11.2019

«Трудовое обучение»

практический (IX - XI класс)

9.00-13.00

23.11.2019

теоретический

9.00-12.00

24.11.2019

«Физическая культура и здоровье»

теоретический

9.00-11.00

30.11.2019

плавание

с 13.00

30.11.2019

тестирование по ОФП

с 9.00

01.12.2019

игровые виды спорта

С 13.00

01.12.2019