Архив новостей

19.09.2014
14 сентября 2014 года на площадке Минского государственного дворца детей и молодежи состоялся городской праздник, посвященный Дню БРПО

     14 сентября 2014 года на площадке Минского государственного дворца детей и молодежи состоялся городской праздник, посвященный Дню Белоруской республиканской пионерской организации, собравший более 300 пионеров столицы. Организаторами праздника выступили комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи, Минский городской Совет ОО «БРПО».
     В этот день 70 октябрят г.Минска стали пионерами, 9-ти пионерским дружинам столицы были присвоены почетное звание «Правофланговая дружина», а так же памятными подарками были отмечены лучшие пионер-вожатые и пионеры г.Минска. Почетными гостями стали заместитель председателя Центрального Совета ОО «БРПО» - Богданович Марина Юрьевна и ветеран Великой Отечественной Войны, фронтовая медсестра – Волкова Лидия Кондратьевна.

      Почетное звание «Правофланговая дружина» присвоено:

1. Пионерская дружина «Виват» гимназии №21 г.Минска Заводского района;

2. Пионерская дружина средней школы №111 г.Минска Ленинского района;

3. Пионерская дружина «Икар» средней школы №101 г.Минска Московского района;

4. Пионерская дружина имени 110 (33) Гвардейского Минского Авиационного полка дальнего действия средней школы № 62 г.Минска Октябрьского района;

5. Пионерская дружина «Дружба» средней школы №182 Партизанского района;

6. Пионерская дружина «Радуга» гимназии №2 г.Минска Первомайского района;

7. Пионерская дружина гимназии №30 г.Минска Советского района;

8. Пионерская дружина «Дружба» гимназии №33 г.Минска Фрунзенского района;

9. Пионерская дружина «Изобретатели» средней школы №37 г.Минска Центрального района.

      Среди педагогов были отмечены:

1. Лисица Алина Евгеньева (Гимназия №21 г. Минска, Заводской район);

2. Елагина Наталья Михайловна (Средняя школа №118 г. Минска, Ленинский район);

3. Самович Татьяна Ивановна (Средняя школа №101 г. Минска, Московский район);

4. Хвойницкий Сергей Геннадьевич (Средняя школа №62, Октябрьский район);

5. Кулешова Елена Николаевна (Средняя школа №69 г. Минска, Партизанский район);

6. Акишева Галина Михайловна (Гимназия №2 г. Минска, Первомайский район);

7. Канапацкая Светлана Владимировна (Гимназия №22, Советский район);

8. Сивцов Андрей Петрович (Средняя школа №2 г. Минска, Фрунзенский район);

9. Кулицкая Дарья Леонидовна (Средняя школа №48 г. Минска, Центральный район).

  • Среди пионеров–лидеров были отмечены:

1. Боев Владислав (Средняя школа №77 г.Минска);

2. Абражевич Мария (Средняя школа №77 г.Минска);

3. Микитюк Алексей (Средняя школа №4 г.Минска);

4. Хомич Александр (Средняя школа №118 г.Минска);

5. Низовая Елизавета (Средняя школа №101 г.Минска);

6. Тимошевская Ирина (Гимназия №41 г.Минска);

7. Базылева Яна (Средняя школа №62 г.Минска);

8. Герман Кирилл (Средняя школа №97 г.Минска);

9. Лебедева Дарья (Гимназия №5 г.Минска);

10. Гурский Валентин (Средняя школа №182 г.Минска);

11. Аникина Алина  (Средняя школа №137 г.Минска);

12. Ермоленко Валерия (Гимназия №2 г.Минска);

13. Сабич Кристина (Гимназия №22 г.Минска);

14. Ремина Александра (Гимназия №22 г.Минска);

15. Левин Владислав (Гимназия №24 г.Минска);

16. Каборда Елена (Средняя школа №37 г.Минска);

17. Авраменко Елизавета (Гимназия №33 г.Минска);

18. Богдан Генрих (Гимназия №33 г.Минска);

     Также в ходе Торжественной линейки были награждены лучшие районные Советы Минской городской пионерской организации по итогам работы в 2013–2014 году:

1 место: Партизанский;

2 место: Заводской;

3 место: Центральный.