Архив новостей

05.06.2014
В период с 20 по 22 мая 2014 года на базе спортивного комплекса «Футбольный манеж» в г.Минске состоялся финал Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2014

В период с 20 по 22 мая 2014 года на базе спортивного комплекса «Футбольный манеж» в г.Минске состоялся финал Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkillsBelarus-2014. Команду г.Минска представляли 13 участников:

Финская Мария и Закревская Ольга, учащиеся Минского государственного ПТК швейного производства,

Говина Павлина, учащаяся Минского государственного ПТК лёгкой промышленности и бытового обслуживания населения,

Пасечник Сергей, учащийся Минского государственного ПЛ № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания,

Варакса Александр, учащийся Минского государственного ПЛ № 10 строительства им. И.М.Жижеля,

Писарев Дмитрий, Крайко Дмитрий, учащиеся Минского государственного ПЛ № 12 строительства,

Глазко Дмитрий, учащийся Минского государственного ПТК строителей им. В.Г.Каменского,

Генук Екатерина, Мартинович Анна, Купрей Мария, учащиеся Минского государственного ПТК кулинарии,

Петровский Евгений, учащийся Минского государственного колледжа электроники,

Шкуратов Александр учащийся Минского государственного ПЛ № 8 перерабатывающей промышленности.

Республиканский конкурс проводился по 20 профессиям (компетенциям) для учащихся профессионально-технических, средних специальных и высших учреждений образования. Конкурсанты приняли участие в соревнованиях по 11 профессиям (компетенциям): «Дизайн одежды», «Парикмахерское искусство», «Каменные работы», «Столярные работы», «Облицовочные работы», «Сварочные работы», «Ресторанный сервис», «Кондитерское искусство», «Кулинарное искусство», «Кондиционирование воздуха», «Электроника».

По итогам выполнения конкурсных заданий наши участники оказались сильнейшими и заняли призовые места по семи компетенциям:

1 место – «Дизайн одежды» Закревская Ольга (ПТК швейного производства), «Кулинарное искусство» Генук Екатерина (ПТК кулинарии), «Ресторанный сервис» Купрей Мария (ПТК кулинарии), «Столярные работы» Пасечник Сергей (ПЛ № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания);

2 место – «Электроника» Петровский Евгений (Колледж электроники), «Дизайн одежды» Финская Мария (ПТК швейного производства);

3 место – «Сварочные работы» Варакса Александр (ПЛ № 10 строительства им. И.М.Жижеля).

Поздравляем наших победителей,

 желаем им дальнейших профессиональных успехов.