Архив новостей

16.05.2014
В Пинске с 28 апреля по 7 мая 2014 года прошел лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 среди юношей и девушек

В Пинске с 28 апреля по 7 мая 2014 года прошел лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 среди юношей и девушек. 150 спортсменов из 8 стран вышли на старт, чтобы определить сильнейших.
     Отличились в турнире и воспитанники столичной СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам, которые завоевали 5 медалей.
     Среди девушек до 19 лет дважды серебряным призером стала мастер спорта Барышева Анастасия. В ее активе медали в основной программе и блице.
     Также в Блице, когда на партию дается всего 3 минуты, отличился кандидат в мастера спорта Семенюк Михаил в активе которого также серебро.
     Две бронзовые медли в копилке мастера спорта Валюка Владислава. Он отличился в блице и турнире по быстрым шашкам.
     В oбщекомандном зачете команда Беларуси, спортсмены которой завоевали 14 медалей, стала второй, пропустив вперед лишь россиян.