Архив новостей

08.05.2014
Конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» - 2014 г.Минск

Список победителей от системы образования г.Минска

     Торжественная церемония чествования победителей конкурса пройдет 14.05.2014 в 14.00 на базе УО «Минской государственный дворец детей и молодежи»

(ГРАН-ПРИ, Лауреаты конкурса в целом),

согласованный руководителем Центра защиты материнства и семейных ценностей Белорусской Православной Церкви, сопредседателем организационного комитета иереем Дмитрием Гриценко, руководителем департамента духовно-просветительских программ и проектов МБФ «Семья – Единение – Отечество» Красновым Ю.Э.

1. Учреждение образования «МГК электроники» - в лице зам. директора по воспитательной работе
Романович Светланы Георгиевны
за многочисленные проекты в разных номинациях, реализованные сотрудниками педагогического коллектива направленные на формирование у молодежи семейных ценностей.

2. Заявитель: Латыголец Ирина Викторовна, Джежора Вероника Николаевна
Организация, которую представляет заявитель:
"Дворец детей и молодежи "Орион" г. Минска"
Педагогическая гостиная «Семейный лад»
Программа учреждения направленная на формирование у детей и молодежи семейных ценностей «Моя семья»
Акции фотоконкурсы: «История моей семьи в истории родной Беларуси: мои родные и близкие – Защитники Отечества» и «История старинной фотографии в летописи моей семьи»

1. СМИ (Свидетельство).

Заявитель: Шиян Анна Владимировна, зам. директора по воспитательной работе
Организация, которую представляет заявитель:
Государственное учреждение образования "Гимназия № 18 г. Минска"
Акции и мероприятия в рамках недели в защиту семейных ценностей «За жизнь».

2. ПРОСВЕЩЕНИЕ.

2 место Заявитель: Амосова Елена Борисовна
Организация, которую представляет заявитель:
ГУО "Средняя школа № 101 г.Минска"

Наградить за два проекта:
1. «Живое слово» – это электронный ресурс, который можно использовать при организации мероприятий, направленных на формирование нравственных качеств личности учащихся, повышение общей языковой культуры подростков (против сквернословия), развитие интереса к чтению классической художественной литературы.
2. Проект «Игры Православной направленности».

3. (СОЦИАЛЬНАЯ) ПОМОЩЬ.

1 место Заявитель: Сташевская Людмила Николаевна
Организация, которую представляет заявитель:
МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения
Проект «Формирование культуры семейных отношений как важнейшее условие социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

3 место Заявитель: Сасункевич Анастасия Антоновна
Организация, которую представляет заявитель:
УО "Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля"
Проект «Постинтернатная адаптация в условиях профессионально-технического образования" направлен на полноценную социализацию выпускников интернатных учреждений».

5. ТВОРЧЕСТВО.

2 место (фото) Заявитель: Стрига Нина Вячеславовна
Организация, которую представляет заявитель:
УО "Минский государственный колледж сферы обслуживания"
Проект: фотоальбом «Мир начинается с любви!»

3 место (видеоролик) Заявитель: Педагогический коллектив
Организация, которую представляет заявитель:
УО "Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства"
Кузьмина Инесса Леонидовна – награждается, в лице …
Проект: социальный ролик, направлен на укрепление института семьи.

7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

1 место Заявитель: Рудова Евгения Вениаминовна, Филиппова Лилия Владимировна
Организация, которую представляет заявитель:
ГУО "Средняя школа № 70 г.Минска им. Л.Н.Гуртьева"
Проект «Единение семьи и школы – уверенность в завтрашнем дне Беларуси»

3 место Заявитель: Щербачевич Тамара Георгиевна, Бордусова Галина Геннадьевна
Организация, которую представляет заявитель:
УО «МГПЛ № 13 СТРОИТЕЛЬСТВА»
Проект «Особая миссия», отражающий опыт духовно-нравственного воспитания учащихся во взаимодействии с общественными объединениями и Белорусской Православной Церковью