Архив новостей

03.04.2014
Информация о проведении городского открытого конкурса юных модельеров «Блакiтная пралеска» 29-30 марта 2014 года

     В городском открытом  конкурсе юных модельеров «Блакiтная пралеска»приняли  участие учреждения дополнительного образования города Минска, а также театры моды из ближнего зарубежья. В этом году на конкурсе  были  представлены 49 коллекций одежды и 23 индивидуальные модели из  учреждений дополнительного образования г.Минска, общеобразовательных школ №№2, 12, 53, 114, 116, 174,177, 185; гимназий №№8, 9, 13, 38, а также из городов: Москва, Киров, Санкт-Петербург (Россия), г.Укмерге (Литва). Впервые в нашем конкурсе театры моды из г. Киров (Россия) и г.Укмерге (Литва).

 Итоговый протокол конкурс
 Конкурс «ПОКАЗ КОЛЛЕКЦИЙ»

1 Номинация «Легенды древних городов»

Название коллекции

Кол-во моделей

Кружок

ФИО руководителя

ФИО хореографа

Учреждение, район

Распределение мест

1

Антрепризы русских сезонов

7

Детский образцовый коллектив Лаборатория «Дизайн-Мода»»

Художник Левина О.Б.

Рук. Зайнуллина Г.Ж.

Педагог Соломатина
Т. А.

Белоусова Елена Вячеславовна

Центр внешкольной работы «На Сумском» Южного округа г.Москвы

лауреат

2

Краски Китая

7

Образцовый детский коллектив Дизайн-студия «Сувенир»

Рук. Наумова
С. А.

Педагог Климанова Е.Л.

Ильюхин Сергей Анатольевич

Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

лауреат

3

Дружина

5

Театр моды «Камея»

Сумарокова О.Л.,

Репан В. Ю.

Малашкевич Надежда Вячеславовна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска» Центрального р-на

лауреат

4

Жемчужинки России

авторы: С. Блэк, Е.Фарафонова

 

Образцовый детский коллектив Театр моды «Вдохновение»

Шубина
Г. Л.,Никулина И.Л.,

 Шубина Е. С., Клюкина Н.Б.

 

Дворец творчества детей и молодежи

г. Киров

лауреат

5

Мірскі кірмаш

 автор Л.Рева

5

Народная студия дизайна одежды «Цукерка»

Озимкевич Светлана Геннадьевна

Амельченко Наталья Анатольевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска» Московского р-на

лауреат

6

Молочные реки, пряничные города

5

Народный коллектив «Детская мода»

Казубович Т.М.

 

МГДДиМ

лауреат

7

Гармоника и время

7

Детский образцовый коллектив Лаборатория «Дизайн-Мода»»

Художник Левина О. Б.

 Рук.Зайнуллина Г. Ж.

Педагог Соломатина Т. А.

Белоусова Елена Вячеславовна

Центр внешкольной работы «На Сумском» Южного округа Москвы

лауреат

2 Номинация «Город детства»

Название коллекции

Кружок

ФИО руководителя

ФИО хореографа

Учреждение, район

Распределение мест

1

Драже

Автор Ё.Кудельская

Студия моды Литовского фонда Согласия

Раса Казениене

Каролина Жураускайте

Литовский фонд Согласия

лауреат

2

Огни большого города

Автор Е.Соболева

Театр моды «КрЮспинка»

Апанасевич И. Д.

Урсул Л. Н.

ГУО «СШ №114 г.Минска имени Симона Боливара» Первомайского р-на

Специальный приз от газеты «Переходный возраст»

3

Spooky girls in the big сity

Объединение по интересам «Дизайн одежды и аксессуаров»

Дубовик Е.Г.

Осмоловская А. В

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска» Первомайского р-на

лауреат

4

Брызги лета

Студия «Пчелка», народная студия дизайна одежды «Эксклюзив»

Лепшей А. Г.,

Чугаевская Л.В.

Малиновская И. Л.

МГДДиМ

лауреат

3 Номинация «Проспект мира»

Название коллекции

Кружок

ФИО руководителя

ФИО хореографа

Учреждение, район

Распределение мест

1

Инь-Ян

 

Студия дизайна одежды «Силуэт»

Григорьева Людмила Григорьевна

 

ГУО «Гимназия №13» Фрунзенского р-на

лауреат

2

Пеппи

Объединение по интересам «Креатив», «Художественное оформление одежды»

Князева Светлана Николаевна, Ершова Светлана Анатольевна

Барановская Елена Валерьевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска»

лауреат

3

Атлантида

Автор Диана-Рута Станкевичене

Студия моды Литовского фонда Согласия

Раса Казениене

 

Литовский фонд Согласия

лауреат

 4 Номинация «Внимание, на старт» - нет лауреатов

 5 Номинация «Город будущего»

Название коллекции

Кружок

ФИО руководителя

ФИО хореографа

Учреждение, район

Распределение мест

1

Граница света

 

Народный коллектив «Детская мода»

Аниськова А. Каменева О.

Казубович Т.

 

МГДДиМ

лауреат

2

Прогулка по Елисейским полям

Детский образцовый коллектив Лаборатория «Дизайн-Мода»»

Худ. Левина О.Б

 Рук. Зайнуллина
Г. Ж.

Пед. Соломатина
Т. А.

Белоусова Е.В.

Центр внешкольной работы «На Сумском» Южного округа г.Москвы

лауреат

3

Тайны морских глубин

Образцовый детский коллектив Театр моды «Вдохновение»

Шубина Г. Л.

Никулина И. Л., .Шубина Е. С., .

Клюкина Н. Б.

 

Дворец творчества детей и молодежи  г. Киров

лауреат

6  Номинация «Дорога в облака»

Название коллекции

Кружок

ФИО руководителя

Учреждение, район

Распределение мест

1

Город ангелов

 

Коллектив

«Стиль и мода»

Канашевич Вероника Александровна

ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского р-на г.Минска»

лауреат

2

Белые розы в твоей ладони

Студия «Грожио мозаика» город Паневежис, Литва

Лаймуте Мария Янцявичене

 

лауреат