Архив новостей

03.04.2014
В конце марта в Минске прошли первенства Беларуси по шахматам среди юношей и девушек

В конце марта в Минске прошли первенства Беларуси по шахматам среди юношей и девушек. Спортстмены из всех областей Беларуси и города Минска соревновались за победу в чемпионатах в категориях до 12, 14, и до 16 лет. В турнирах приняло участие более 150 спортсменов. В категории девушек до 14 лет отличную игру показала учащаяся СДЮШОР № 11 города Минска, кандидат в мастера спорта Вера Прокопук (тренера Прокопук А.В., Неведомский А.Н.).      Одержав в 9 партиях 7 побед и сыграв две ничьи она с результатом 8 очков из 9 возможных стала чемпионкой Беларуси 2014 года!  Победительница чемпионата завоевала право представлять нашу стран на первенстве европы, которое состоится в сентябре в городе Батуми (Грузия).
     Поздравляем Веру и ее тренеров с победой!