Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.09.2020

Городской смотр-конкурс «Формула сада-2020»

11 сентября 2020 года в Минском государственном туристско-экологическом центре детей и молодежи состоялась церемония награждения призеров и победителей городского смотра-конкурса на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2020»

В церемонии награждения приняли участие Пригодич Виталий Александрович, первый заместитель председателя комитета Мингорисполкома, и Бондарчук Ирина Николаевна, референт группы информационного обеспечения отдела экологического регулирования использования территорий, информации и пропаганды экологических знаний Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Организаторами смотра-конкурса являются:

Комитет по образованию Минского горисполкома;

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

Учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

Участие в конкурсе приняли 97 учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи г.Минска.

Одной из целей смотра-конкурса стало развитие творческой инициативы в организации цветочно-декоративного оформления территорий учреждений образования. Участникам были предложены номинации, в которых можно было раскрыть свой потенциал и привести в исполнение свои самые смелые идеи, а также поделиться своими советами с общественностью. Это - «Моя весна, моя Победа», «Магия цвета», «Малая архитектурная форма «Handmade SAD», «Флора BY», и две заочные номинации - «Сад на крыше», «Пруд в саду».

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

Номинация «Моя весна, моя Победа»

1 место

ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова» (Первомайский район);

2 место

ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скориныг.Минска» (Ленинский район);

ГУО «Гимназия № 17г.Минска» (Ленинский район);

3 место

ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска» (Ленинский район);

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска» (Советский район);

1 место

ГУО «Ясли-сад № 239 г.Минска» (Партизанский район);

2 место

ГУО «Ясли-сад № 49 г.Минска» (Октябрьский район);

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Минска» (Центральный район);

3 место

ГУО «Ясли-сад № 459 г.Минска» (Заводской район);

ГУО «Ясли-сад № 354 г.Минска» (Октябрьский район).

Номинация «Магия цвета»

1 место

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева» (Центральный район);

2 место

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» (Ленинский район);

ГУО «Гимназия № 17 г.Минска» (Ленинский район);

3 место

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска» (Московский район);

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска» (Заводской район);

1 место

ГУО «Ясли-сад № 211 г.Минска» (Фрунзенский район);

2 место

ГУО «Ясли-сад № 30 г.Минска» (Фрунзенский район);

ГУО «Ясли-сад № 28 г.Минска» (Центральный район);

3 место

ГУО «Ясли-сад № 124 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи» (Заводской район);

ГУО «Ясли-сад № 351 г.Минска» (Ленинский район).

Номинация «Малая архитектурная форма «HandmadeSAD»

1 место

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска» (Центральный район);

2 место

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска» (Центральный район);

ГУО «Средняя школа № 11г.Минска» (Октябрьский район);

3 место

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска» (Первомайский район);

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска» (Партизанский район);

1 место

ГУО «Ясли-сад № 567 г.Минска» (Московский район);

2 место

ГУО «Ясли-сад № 333 г.Минска» (Ленинский район);

ГУО «Ясли-сад № 222 г.Минска» (Фрунзенский район);

3 место

ГУО «Ясли-сад № 198 г.Минска» (Московский район);

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 110 г.Минска» (Октябрьский район);

1 место

УО «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения»;

2 место

УО «Минский государственный профессиональный лицей № 7 строительства»;

3 место

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

Номинация «Флора BY»

1 место

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска» (Центральный район);

2 место

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска» (Советский район);

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г.Минска для детей с нарушением слуха» (Партизанский район);

3 место

ГУО «Гимназия № 5 г.Минска» (Партизанский район);

ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска» (Партизанский район).

Номинация «Сад на крыше»

1 место

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска» (Центральный район);

2 место

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» (Заводской район);

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска» (Советский район);

3 место

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» (Октябрьский район);

ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Зорка».

Номинация «Пруд в саду»

1 место

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска» (Московский район);

2 место

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска» (Центральный район);

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова» (Центральный район);

3 место

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска» (Московский район);

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» (Ленинский район).

Разделы сайта