Архив новостей

26.02.2020
C 18 по 22 февраля 2020 года состоялся 11-й Городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

18 по 22 февраля 2020 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся 11-й Городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», который проводился с целью создания и развития эффективных форм исследовательского обучения, вовлечения молодежи в профессиональное занятие наукой.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, учреждений дополнительного образования, победители и призёры районных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, проявившие способности в моделировании, конструировании, в решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности в возрасте 14-17 лет.

В городском конкурсе приняли участие более 160 участников из всех районов г. Минска

Городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» дал возможность ребятам продемонстрировать интеллектуальные и творческие способности, показать разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодёжных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства Республики Беларусь.

Победители и призеры (лучшие проекты) 11-го городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» представят команду г. Минска на республиканском конкурсе, который состоится 10-12 марта в Белорусском национальном техническом университете. 

Победители и призеры:

Секция 1: «Техническое конструирование»

1 место - Крупко Егор Михайлович – ГУО «Средняя школа №169 г. Минска»

2 место - Бачище Ростислав Евгеньевич – ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

3 место - Бурковский Степан Ильич – ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

Cекция 2: «Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии»

1 место - Павлов Павел Витальевич – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

2 место - Великанов Ренат Сергеевич, Будько Оксана Сергеевна, Романов Артемий Романович – ГУО «Гимназия №35 г.Минска»

3 место - Мицкевич Евгений Дмитриевич – ГУО «Гимназия №22 г. Минска»

Cекция 3: «Экология и рациональное природопользование»

1 место - Буйнич Дмитрий Николаевич – ГУО «Гимназия №38 г.Минска»

2 место - Кухаренко Владислав Александрович – ГУО «Минское городское кадетское училище»

3 место - Сакович Полина Руслановна – ГУО «Гимназия №3 г.Минска»

3 место - Жилицкий Антон Валерьевич – ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Секция 4: «Современные и перспективные материалы»

1 место - Вербовская Анастасия Александровна –ГУО «Средняя школа №101 г.Минска»

2 место - Гуль Глеб Петрович – МГДДиМ, Техническая академия учащихся

3 место - Метельский Станислав Сергеевич – ГУО «Гимназия №29г. Минска»

Секция 5: «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»

1 место - Сиренко Олег Сергеевич – ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

2 место - Шелягин Алексей Денисович – ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

3 место - Францкевич Максим Дмитриевич – УО БГУИР ф-л МРК

Секция 6: «Радиоэлектроника»

1 место - Ткачев Роман Юрьевич – МГДДиМ, Техническая академия учащихся

2 место - Ахметов Павел Рустамович – ГУО «Средняя школа № 217»

3 место - Кучук Тихон Сергеевич – ГУО «Средняя школа №122 г. Минска»

Секция 7: «Информационные системы и технологии»

1 место - Тарайковский Максим Игоревич – ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

2 место - Артюшевский Иван Андреевич – ГУО «Средняя школа № 140 г.Минска»

3 место - Вереник Артем Андреевич – Государственное учреждение образования «Лицей № 1 г.Минска»

Секция 8. «Мультимедийные технологии»

1 место - Савицкий Иван Андреевич – ГУО «Средняя школа № 202 г.Минска»

2 место - Корнелюк Кристина Олеговна – ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»

3 место - Астрейко Анастасия Анатольевна – ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска»

Секция 9: «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника»

1 место - Максимук Дмитрий – МГДДиМ, «Техническая академия учащихся»

2 место - Соболевский Николай Михайлович – МГДДиМ, «Техническая академия учащихся», ГУО "Гимназия № 24" г.Минска

3 место - Вихрев Владимир Петрович – МГДДиМ, «Конструирование беспилотных летательных аппаратов»

Секция 10: «Архитектурный рисунок»

1 место - Савчук Егор Александрович – МГГКИ, Центральный район г.Минска

2 место - Шпетная Ульяна Игоревна – ГУО ЦТХТДиМ «Зорка»

3 место - Короткая Дарья Олеговна – ГУО «Лицей №1 г.Минска»

Секция 11: «Цвет в архитектуре»

1 место - Савчук Ксения Александровна – МГГКИ, Центральный район г.Минска

2 место - Пушкарь Ангелина Александровна – МГГКИ, Центральный район г.Минска

3 место - Воложина Полина – ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

Секция 12: «Композиция»

1 место - Цветкова Ульяна Григорьевна – ГУО «Гимназия №41 им.Серебряного В.Х.г.Минска»

2 место - Вериго Дарья Дмитриевна – ГУО «Гимназия №41 им.Серебряного В.Х. г.Минска»

3 место - Плаксина Ксения Олеговна – ГУО ЦТХТДиМ «Зорка»

3 место - Акинчиц Георгий Евгеньевич – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»