Архив новостей

26.02.2020
24 февраля в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялась церемония награждения городского смотра-конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

12 и 13 февраля 2020 года в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (театральный зал) состоялся городской смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж» в рамках городского проекта «Пионерия.by. Планета патриота» в возрастных категориях 7-10 лет и 11-15 лет. В конкурсе принимали участие представители пионерской организации столицы.

Организаторами данного конкурса являлись:

Комитет по образованию Мингорисполкома;

УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Призеров и победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого входили эксперты в области хореографии и режиссуры:

художественный руководитель танцевальной студии «Глория» Лицея Белорусского государственного университета Ольга Ивановна Гусинец;

заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» УО «Минский государственный колледж искусств», член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», председатель и член жюри городских, республиканских и международных конкурсов по хореографическому искусству Марина Григорьевна Драпезо;

один из самых известных режиссёров Беларуси Василий Иванович Бизюк.

24 февраля в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (театральный зал) состоялась церемония награждения городского смотра-конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж». Победителями и призерами стали:

Возрастная категория 7-10 лет:

I место - танцевальный коллектив «Настроение» ГУО «Средняя школа №168 г.Минска» Октябрьского района;

II место - хореографический коллектив «Малахитовая шкатулка» ГУО «Средняя школа №111 г.Минска» Ленинского района;

III место - танцевальный ансамбль «Усмешка» ГУО «Гимназия №2 г.Минска» Первомайского района;

4) хореографический коллектив «Янка» ГУО «Средняя школа №218 г.Минска» Московского района – ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ;

5) танцевальный коллектив «Триумф» ГУО «Гимназия №16 г.Минска» Центрального района;

6) ансамбль танца «Щебетушки» ГУО «Средняя школа №43 г.Минска» Заводского района;

7) студия современного танца «Магия» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г.Минска» Партизанского района;

8) детский хореографический ансамбль «Апреда», ГУО «Средняя школа №64 г.Минска» Советского района;

9) хореографический коллектив «Задоринка», ГУО «Средняя школа №185 г.Минска» Фрунзенского района.

Возрастная категория 11-15 лет:

I место - хореографический коллектив «Ляльки» ГУО «Средняя школа №194 г.Минска» Октябрьского района;

II место - студия современного танца «Магия» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г.Минска» Партизанского района;

III место - ансамбль танца «Задоринка» ГУО «ЦДО ДиМ «АРТ» г.Минска» Первомайского района;

4) хореографический коллектив «Фисташки» ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» Московского района – ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ;

5) хореографический ансамбль «Импульс» ГУО «Средняя школа №54 г.Минска» Ленинского района;

5) хореографический ансамбль «Экзерсис» ГУО «Средняя школа №162 г.Минска» Заводского района;

7) хореографический коллектив «Мечта» ГУО «Средняя школа №136 г.Минска» Фрунзенского района;

8) танцевальный коллектив «Вдохновение», ГУО «Средняя школа №28 г.Минска» Советского района;

9) образцовый ансамбль народного танца «Скавыш», ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г.Минска» Центрального района.