Архив новостей

06.11.2019
Городская Неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»

С 3 ноября 2019 года в Минского государственном дворце детей и молодежи проходит городская Неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт».

В городской Неделе юных техников и спортсменов принимают участие обучающиеся, коллективы обучающихся и педагоги учреждений образования г.Минска в составе делегаций районов г.Минска и Дворца.

3 ноября прошел городской Чемпионат по метательным моделям планеров.

Победители и призеры:

1 место – команда «Арт»- пилот», ГУО «ЦДОДиМ «Арт» г. Минска», Первомайский район;

2 место – команда «Зорка-2», ГУО «ЦТХТДиМ Фрунзенского р-на г.Минска «Зорка»;

3 место – команда «Золак-1», ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска», Заводской район.

4 ноября прошел открытый городской турнир-состязание по робототехнике.

Победители и призеры:

конкурс «Сказочный мир - карусель»

1 место - Симонюк Лев, Свириденко Яков - «Гимназия г. Логойска»;

2 место - Мельников Артём, Кравченко Макар, ГУО «Средняя школа №СШ №91 г. Минска», Советский район;

3-место - Шпаков Степан, Евдокименко Артём, ГУО «Средняя школа №СШ №91 г. Минска», Советский район.

конкурс «Робототехника WEDO 2.0»

1 место - Козел Максим, Зарянин Максим - ГУО «Средняя школа №СШ №191 г. Минска», Первомайский район;

2 место - Шевцов Миша, Чирец Денис – УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место - Леонович Ян, Гребенников Лев – УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место - Шрамко Михаил, Маковский Захар – УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

4 ноября прошел Открытый турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида».

Победители и призеры:

номинация «Русский бильярд»                

1 место - Глинник Игнат, Советский район;

2 место - Ковалевский Богдан, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место - Кучар Павел, Ковалевский Петр, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

номинация «Американский пул»

1 место - Полежай Илья, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

2 место - Карницкий Александр, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

3 место - Поздняк Даниил, Кузмич Андрей, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

4 ноября прошел Городская конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют».

Победители и призеры:

1 место – команда УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

2 место – команда ГУО «Гимназия №38 г. Минска», Первомайский район;

3-место – команда ГУО «ЦДОДиМ «Арт» г. Минска».